16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Понедельник 20 июля 2026

ВТБ выдает каждую четвертую ипотеку в стране

15:10 – 18 декабря 2019

За январь-октябрь текущего года ВТБ увеличил объем выдачи ипотеки до 525 млрд рублей, по итогам ноября этот показатель вырос до 590 млрд

По итогам десяти месяцев 2019 года ВТБ стал абсолютным лидером по приросту рыночной доли в сегменте ипотечного кредитования. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 2,61 п.п. и достигла 23,43% (по данным ЦБ РФ).

За январь-октябрь текущего года ВТБ увеличил объем выдачи ипотеки до 525 млрд рублей, по итогам ноября этот показатель вырос до 590 млрд. Ипотечный портфель банка превышает 1,65 трлн рублей.

Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ, прокомментировал: «В текущем году мы демонстрируем лучшую динамику прироста доли среди всех игроков ипотечного рынка и фиксируем для себя исторически высокий показатель – 23,43%. Этому во многом способствует как улучшение условий по нашим программам и снижение ставок, так и плодотворное взаимодействие с нашими партнерами – застройщиками и риелторами России».

На сегодняшний день клиенты могут оформить ипотеку в ПАО ВТБ под 8,4% годовых (для заемщиков с первоначальным взносом более 50%). Предложение действует до 31 декабря 2019 г. Кроме того, банк работает в рамках льготной правительственной программы «Ипотека с господдержкой» со ставкой в 5%. С 16 декабря ВТБ организует прием заявок и выдачу ипотечных кредитов в рамках программы для жителей Дальнего Востока. Кредит по ней можно оформить под 2% годовых.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

ЗАТО Североморск

На реализацию 66 мероприятий в ЗАТО Мурманской области предусмотрено 10,2 миллиарда рублей

9:56 – 20 июля

ДТП с рейсовым микроавтобусом в Кировске

В ДТП с рейсовым микроавтобусом в Кировске пострадали 14 человек

9:38 – 20 июля

радуга в небе после дождя

Погода в Мурманской области: осадков станет меньше, а воздух прогреется

8:45 – 20 июля

Салат из печени с апельсином.

Необычные соседи в одном салате: куриная печень и апельсин

21:14 – 19 июля

Луговые цветы.

Букеты из луговых цветов: 4 идеи для летнего настроения

17:24 – 19 июля

Варенье из клубники с бананом.

Необычное варенье из клубники с бананом: те же ягоды, но вкус совсем другой

7:04 – 19 июля