16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Четверг 23 июля 2026

Мурманский морской торговый порт стал ярче и безопасней

6:35 – 19 декабря 2019

Теперь на территории порта подсвечены не только краны, но и крупные производственные объекты

В преддверии Нового года в Мурманском морском торговом порту реализована масштабная программа подсветки зданий, визуализации маршрутов и указателей. Всего за полгода с помощью специального светового оборудования мурманские портовики обновили фасады и дороги предприятия.

Теперь на градообразующем предприятии Мурманска подсвечены не только портальные краны, но и крупные производственные объекты, а также снего- и туманообразующие пушки. В настоящий момент контурной подсветкой оборудованы управление грузового района №2, дирекция по персоналу, склады и музей АО «ММТП». Некоторые из них мурманские портовики украсили «яркими именами» - десять производственных объектов получили наружные световые конструкции с наименованиями подразделений.

Еще одним важным нововведением стало проекционное оборудование. На зданиях и грузовых площадках смонтированы проекторы, которые обеспечивают визуализацию предупреждающих и запрещающих знаков на рабочих покрытиях при выходе в зону проведения погрузочно-разгрузочных операций. Это оборудование позволяет транслировать знаки вне зависимости от состояния покрытия – их будет видно в любую погоду.

Помимо световых решений, специалисты отдела инженерных сетей АО «ММТП» совместно с подрядчиком установили более 130 дорожных и предупреждающих знаков на производственной площадке, а также смонтировали современные информационные стенды с навигационными картами. Один из таких стендов достигает размера рекламного билборда.

Каждый из элементов масштабной программы подсветки зданий, визуализации маршрутов и указателей призван не только способствовать повышению уровня комфорта и безопасности нахождения сотрудников в производственной зоне, но и украшает здания и объекты Мурманского морского торгового порта.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Соревнования по зимнему плаванию

Почему Мурманск называют столицей ледяного плавания на планете

16:27 – 23 июля

Мурманская область вошла в топ регионов СЗФО по привлечению средств на обезличенные металлические счета

16:15 – 23 июля

Цистерны с топливом

Дефицит топлива подстегнул инфляцию в регионах

15:50 – 23 июля

деньги в руке

Администратор магазина из Мончегорска проиграл 600 тысяч рублей на ставках и оказался под следствием

15:22 – 23 июля

Кабачки на зиму.

Потрясающе вкусные кабачки на зиму — самый удачный рецепт

11:28 – 23 июля

Летние головные уборы.

Когда кепка надоела, обновляю летний гардероб: те же шляпы, но модели совсем другие и тренды свежее

18:46 – 22 июля

Детские игры.

10 летних игр для детей на свежем воздухе: активные каникулы

13:47 – 22 июля