16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:48 Пятница 23 января 2026

Ростелеком и ЛитРес запустили кобрендинговый проект «Ростелеком. Книги»

6:30 – 20 декабря 2019

При первом подключении пользователи получат 14 дней бесплатного доступа к каталогу

Ростелеком запустил для своих клиентов новую услугу «Ростелеком. Книги» с доступом к «ЛитРес», крупнейшему сервису электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. Каталог насчитывает более 150 тысяч электронных книг. При первом подключении «Ростелеком» и «ЛитРес» дарят пользователю 14 дней бесплатного доступа.

В сервисе представлены книги разных жанров, современная литература и классика, популярные произведения отечественных и зарубежных авторов. Стоимость базовой подписки составит 199 рублей в месяц – целая библиотека по цене одной книги. Также абонентам «Ростелекома» сервис «ЛитРес» дает скидку 20% на любые книги, которые не вошли в каталог.

Кроме богатой коллекции и выгодной цены, сервис имеет ряд преимуществ: читать можно всей семьей — один аккаунт могут использовать до пяти человек с разных устройств, новинки появляются быстрее, чем отпечатанный тираж попадет в книжный магазин, не придется тратить время на поиск и скачивание книг с разных сайтов — легальный контент в хорошем качестве всегда под рукой.

Пользоваться библиотекой можно на сайте или в мобильном приложении «ЛитРес» «Читай!», которое доступно на устройствах с операционной системой iOS или Android и имеет удобный функционал. Все настройки можно менять под себя: выбрать фон, размер шрифта, яркость экрана, а также делать заметки и закладки во время чтения. Книги можно загрузить и читать в приложении без подключения к интернету. Приложение синхронизируется на разных устройствах, любую книгу можно начать читать на смартфоне и продолжить с того же места на планшете.

Четыре простых шага к подключению услуги в едином личном кабинете: зайти в личный кабинет «Ростелекома», выбрать опцию «Ростелеком. Книги» и нажать «Подключить», авторизоваться или зарегистрироваться на сайте сервиса «ЛитРес», указать номер телефона или адрес электронной почты.

Подробная информация о сервисе и тарифах по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Вылов камчатского краба в Баренцевом море увеличат на 10% в 2026 году

18:09 – 23 января

Матрос-пенсионер оштрафован на 250 тысяч за загрязнение Кольского залива мазутом

17:11 – 23 января

Газовую компанию признали виновной в перевозке опасного груза без разрешения в Мурманске

16:34 – 23 января

Американцы роняют слюни на Гренландию: размечтались о военных базах на острове — на Севморпуть это никак не влияет

18:02 – 23 января

Танцы с бубнами вокруг рассады — упрощаем жизнь садоводам: посеял и забыл

17:31 – 23 января

«Муравейник» не покупаю: готовлю по рецепту СССР, как учила мама — вкуснее этого торта ничего нет

17:03 – 23 января