20 декабря 2019 года впервые в новейшей истории главной воздушной гавани Заполярья пассажир рейса Мурманск – Москва авиакомпании S7 Airlines стал первым миллионным пассажиром аэропорта Мурманска
Первым миллионным пассажиром аэропорта города-героя Мурманска стал Александр Туманцев, который полетит рейсом авиакомпании S7 Airlines в Москву. В торжественной обстановке ему и его семье представители авиакомпании вручили сертификат на премиальный перелёт по всей маршрутной сети авиакомпании.
«Мурманск – столица Арктики, и тот факт, что сегодня мы перешагнули первый миллионный рубеж по ключевому показателю, говорит о высокой значимости нашего города-героя на геополитической карте мира. Преодоление миллионной отметки – это заслуга всех без исключения служб, слаженность работы которых позволила достичь таких показателей. От имени аэропорта «Мурманск» я поздравляю нашего первого «миллионера» и всех мурманчан с этим знаменательным событием и наступающим Новым годом. Нас ждут новые горизонты», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.
«Для меня стало полной неожиданностью и приятным сюрпризом узнать, что я стал миллионным пассажиром. Как раз накануне смотрел фильм, в котором главный герой выиграл в лотерею», - рассказал Александр Туманцев. Он добавил, что служит в Североморске на флагмане Северного флота «Петре Великом».
Вместе с аэропортом поздравить миллионного пассажира собрались представители Мурманского бизнес-сообщества.
Директор Департамента административного управления АО «Кольская ГМК» Владимир Четвертиновский отметил важность сотрудничества компании и мурманского аэропорта.
«Важный аспект нашего партнерства с аэропортом – здесь базируется авиатранспорт Кольской ГМК, который соединяет «воздушным мостом» производственные площадки компании в Мончегорске и Печенгском районе. От имени генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко, от всего коллектива компании и от себя лично хочу выразить большую благодарность руководству и сотрудникам аэропорта Мурманск за плодотворное сотрудничество. А первому миллионному пассажиру, имя которого сегодня вписано в историю аэропорта, хочу пожелать много путешествий, но чтобы они непременно заканчивались в родном доме», – поздравил Владимир Четвертиновский.
Поздравления юбилейному пассажиру и сотрудникам аэропорта от имени Мурманского отделения Сбербанка России высказал заместитель управляющего Олег Толстов.
«Наш северный аэропорт из года в год становится современнее, уютнее, улучшается качество обслуживания. Миллионный пассажир - это отличный результат работы всего коллектива и правильно выбранного курса. Мы от всей души поздравляем воздушную гавань Заполярья с этим замечательным достижением и самого юбилейного пассажира! Желаем аэропорту стабильного роста пассажиропотока, неизменного увеличения количества рейсов, масштабных проектов и их успешной реализации, и, конечно же, безаварийной работы всех служб», – сказал Олег Толстов.
Как рассказали «Би-порту» в администрации аэропорта, в будущем году планируется дальнейшее расширение маршрутной сети, в том числе - за счёт открытия новых направлений.
12:47 – 14 мая
11:46 – 14 мая
10:38 – 14 мая
10:23 – 14 мая
9:28 – 14 мая
21:38 – 13 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:40 – 14 мая
13:22 – 14 мая
13:03 – 14 мая
12:47 – 14 мая
13:02 – 14 мая
12:07 – 14 мая
11:09 – 14 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 80.00 | 85.90 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.50 | 90.00 / 92.00 |
| Совкомбанк | 74.00 / 78.00 | 88.60 / 91.60 |
| Форабанк | 74.70 / 77.10 | 89.80 / 91.90 |
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая
17:41 – 12 мая
16:21 – 12 мая