16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Четверг 28 марта 2024

Главная воздушная гавань Заполярья встретила первого миллионного пассажира

8:00 – 20 декабря 2019

20 декабря 2019 года впервые в новейшей истории главной воздушной гавани Заполярья пассажир рейса Мурманск – Москва авиакомпании S7 Airlines стал первым миллионным пассажиром аэропорта Мурманска

Первым миллионным пассажиром аэропорта города-героя Мурманска стал Александр Туманцев, который полетит рейсом авиакомпании S7 Airlines в Москву. В торжественной обстановке ему и его семье представители авиакомпании вручили сертификат на премиальный перелёт по всей маршрутной сети авиакомпании.

«Мурманск – столица Арктики, и тот факт, что сегодня мы перешагнули первый миллионный рубеж по ключевому показателю, говорит о высокой значимости нашего города-героя на геополитической карте мира. Преодоление миллионной отметки – это заслуга всех без исключения служб, слаженность работы которых позволила достичь таких показателей. От имени аэропорта «Мурманск» я поздравляю нашего первого «миллионера» и всех мурманчан с этим знаменательным событием и наступающим Новым годом. Нас ждут новые горизонты», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Руслан Степанец.

«Для меня стало полной неожиданностью и приятным сюрпризом узнать, что я стал миллионным пассажиром. Как раз накануне смотрел фильм, в котором главный герой выиграл в лотерею», - рассказал Александр Туманцев. Он добавил, что служит в Североморске на флагмане Северного флота «Петре Великом».

Вместе с аэропортом поздравить миллионного пассажира собрались представители Мурманского бизнес-сообщества.

Директор Департамента административного управления АО «Кольская ГМК» Владимир Четвертиновский отметил важность сотрудничества компании и мурманского аэропорта.

«Важный аспект нашего партнерства с аэропортом – здесь базируется авиатранспорт Кольской ГМК, который соединяет «воздушным мостом» производственные площадки компании в Мончегорске и Печенгском районе. От имени генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко, от всего коллектива компании и от себя лично хочу выразить большую благодарность руководству и сотрудникам аэропорта Мурманск за плодотворное сотрудничество. А первому миллионному пассажиру, имя которого сегодня вписано в историю аэропорта, хочу пожелать много путешествий, но чтобы они непременно заканчивались в родном доме», – поздравил Владимир Четвертиновский.

Поздравления юбилейному пассажиру и сотрудникам аэропорта от имени Мурманского отделения Сбербанка России высказал заместитель управляющего Олег Толстов.

«Наш северный аэропорт из года в год становится современнее, уютнее, улучшается качество обслуживания. Миллионный пассажир - это отличный результат работы всего коллектива и правильно выбранного курса. Мы от всей души поздравляем воздушную гавань Заполярья с этим замечательным достижением и самого юбилейного пассажира! Желаем аэропорту стабильного роста пассажиропотока, неизменного увеличения количества рейсов, масштабных проектов и их успешной реализации, и, конечно же, безаварийной работы всех служб», – сказал Олег Толстов.

Как рассказали «Би-порту» в администрации аэропорта, в будущем году планируется дальнейшее расширение маршрутной сети, в том числе - за счёт открытия новых направлений.

Лента новостей