На торжественной церемонии им вручили знаки отличия, грамоты и благодарственные письма, а также награды губернатора, парламента и главы муниципалитета
Накануне профессионального праздника на Кольской атомной станции лучшим работникам вручили отраслевые и корпоративные знаки отличия, грамоты и благодарственные письма. Заслуги атомщиков также отмечены наградами губернатора Мурманской области, регионального парламента и главы муниципалитета.
«Вручать заслуженные награды лучшим из лучших всегда приятно. В эти моменты особенно ярко ощущается масштаб проделанной работы, приходит чувство удовлетворения за достигнутые результаты. Впереди новые рубежи, сложные и интересные задачи, с которыми мы обязательно справимся», - отметил на торжественной церемонии директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
В 2019 году коллектив Кольской атомной станции успешно выполнил государственное задание по повторному продлению срока эксплуатации энергоблока №2. Проведенная модернизация оборудования позволит безопасно и надежно осуществлять генерацию всеми четырьмя энергоблоками атомной станции, и поставлять электроэнергию в единую энергосистему страны как минимум до 2033 года. Кольская АЭС стала единственной российской АЭС, где успешно реализована программа повторного продления сроков эксплуатации двух энергоблоков типа ВВЭР-440.

Атомная станция обеспечивает электроэнергией более половины потребителей Мурманской области, и продление сроков эксплуатации энергоблоков первой очереди гарантирует высокий уровень энергообеспеченности заполярного региона, а также открывает дополнительные возможности для реализации здесь новых индустриальных проектов.
Уходящий год был отмечен еще одной важной победой – именно Кольская АЭС была выбрана для реализации пилотного проекта по формированию культуры открытости и доверия в вопросах безопасности, открывающего новые возможности для продуктивного взаимодействия в коллективе.
В 2019 году сотрудники Кольской АЭС достойно представляли предприятие и регион на различных этапах престижных соревнований по методике WorldSkills, одерживали победы в научно-практических и профессиональных конкурсах, принимали активное участие в общественных и спортивных мероприятиях.
8:33 – 8 марта
7:29 – 8 марта
20:16 – 7 марта
15:46 – 7 марта
10:13 – 7 марта
8:45 – 7 марта
8:30 – 7 марта
17:51 – 6 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
8:33 – 8 марта
7:29 – 8 марта
2:03 – 8 марта
0:02 – 8 марта
22:32 – 7 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.70 / 83.20 | 90.20 / 94.20 |
| Форабанк | 79.45 / 81.95 | 91.70 / 94.50 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта