16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

В честь Дня энергетика более 170 работников Кольской АЭС отметили наградами

10:00 – 20 декабря 2019

На торжественной церемонии им вручили знаки отличия, грамоты и благодарственные письма, а также награды губернатора, парламента и главы муниципалитета

Накануне профессионального праздника на Кольской атомной станции лучшим работникам вручили отраслевые и корпоративные знаки отличия, грамоты и благодарственные письма. Заслуги атомщиков также отмечены наградами губернатора Мурманской области, регионального парламента и главы муниципалитета.

«Вручать заслуженные награды лучшим из лучших всегда приятно. В эти моменты особенно ярко ощущается масштаб проделанной работы, приходит чувство удовлетворения за достигнутые результаты. Впереди новые рубежи, сложные и интересные задачи, с которыми мы обязательно справимся», - отметил на торжественной церемонии директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В 2019 году коллектив Кольской атомной станции успешно выполнил государственное задание по повторному продлению срока эксплуатации энергоблока №2. Проведенная модернизация оборудования позволит безопасно и надежно осуществлять генерацию всеми четырьмя энергоблоками атомной станции, и поставлять электроэнергию в единую энергосистему страны как минимум до 2033 года. Кольская АЭС стала единственной российской АЭС, где успешно реализована программа повторного продления сроков эксплуатации двух энергоблоков типа ВВЭР-440.

Атомная станция обеспечивает электроэнергией более половины потребителей Мурманской области, и продление сроков эксплуатации энергоблоков первой очереди гарантирует высокий уровень энергообеспеченности заполярного региона, а также открывает дополнительные возможности для реализации здесь новых индустриальных проектов.

Уходящий год был отмечен еще одной важной победой – именно Кольская АЭС была выбрана для реализации пилотного проекта по формированию культуры открытости и доверия в вопросах безопасности, открывающего новые возможности для продуктивного взаимодействия в коллективе.

В 2019 году сотрудники Кольской АЭС достойно представляли предприятие и регион на различных этапах престижных соревнований по методике WorldSkills, одерживали победы в научно-практических и профессиональных конкурсах, принимали активное участие в общественных и спортивных мероприятиях.

Лента новостей