16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:58 Четверг 18 апреля 2024

В Североморске сдали в эксплуатацию новый детский сад

8:20 – 21 декабря 2019

Он рассчитан на 75 воспитанников

В Североморске строители сдали в эксплуатацию новый детский сад, рассчитанный на 75 воспитанников. Объект осмотрели представители региональной власти, муниципалитета и командования флота. Новое детское учреждение торжественно откроют в первом квартале 2020 года, сразу после комплектования.

Здание построено по типовому проекту. Подобные появятся в Полярном и Печенге. Детские сады возводятся в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Воспитанниками учреждения станут дети от двух месяцев до трех лет. Всего в нем будут четыре групповые ячейки: на 15 самых маленьких воспитанников (до года), на 20 годовалых малышей и две группы по 20 детей в возрасте от двух до трех лет. У каждой ячейки свой отдельный вход.

Здание одноэтажное, но оно полностью соответствует климатическим условиям Кольского Заполярья. На строительство ушло меньше года. Стоимость объекта -146 миллионов рублей.

Лента новостей