Самые читаемые
В Североморске сдали в эксплуатацию новый детский сад
Он рассчитан на 75 воспитанников

В Североморске строители сдали в эксплуатацию новый детский сад, рассчитанный на 75 воспитанников. Объект осмотрели представители региональной власти, муниципалитета и командования флота. Новое детское учреждение торжественно откроют в первом квартале 2020 года, сразу после комплектования.
Здание построено по типовому проекту. Подобные появятся в Полярном и Печенге. Детские сады возводятся в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
Воспитанниками учреждения станут дети от двух месяцев до трех лет. Всего в нем будут четыре групповые ячейки: на 15 самых маленьких воспитанников (до года), на 20 годовалых малышей и две группы по 20 детей в возрасте от двух до трех лет. У каждой ячейки свой отдельный вход.
Здание одноэтажное, но оно полностью соответствует климатическим условиям Кольского Заполярья. На строительство ушло меньше года. Стоимость объекта -146 миллионов рублей.
Лента новостей
Репетиции праздничного парада пройдут в Мурманске 5 и 7 мая
17:37 – 17 апреля
На десяти улицах Мурманска временно отключат электричество
17:09 – 17 апреля
Торжества ко Дню Победы начнутся в Мурманске с 5 мая
16:56 – 17 апреля
Высокий уровень качества образования зафиксирован в Мурманской области
16:13 – 17 апреля
Средняя цена картофеля в Мурманской области превысила 90 рублей
15:06 – 17 апреля
Константина Биджоева подозревают в превышении должностных полномочий
14:34 – 17 апреля
Дорогу Заполярный - Сальмиярви открыли для проезда
14:27 – 17 апреля
«Диктант победы» в этом году напишут в 85 странах мира
13:46 – 17 апреля