Самые читаемые
Мурманские врачи-онкологи смогут ставить диагноз в два раза быстрее
Им поможет новое оборудование

Медики Мурманского областного онкологического диспансера теперь смогут в два раза быстрее ставить диагнозы. В лечебном учреждении появилось новое оборудование. Раньше на процесс уходило около четырех дней. Об этом сообщает «Российская газета».
До этого обработка данных происходила вручную с помощью микроскопов. В частности, биоматериал обрабатывался на 10 этапах с жестко регламентированными температурой и временем.
Новое оборудование сделало процесс компьютеризированным. Образцы помещаются в специальный аппарат, а через 12 часов обработка материала закончена.
Также новое оборудование «нарезает» ткань. Толщина препарата, в который превращается в ходе обработки ткань опухоли, составляет четыре-пять микрон (0,004-0,005 миллиметра). Теперь на исследование уходит 2 дня.
Лента новостей
Скульптор Зураб Церетели умер на 92 году жизни
9:31 – 22 апреля
Небольшой снег и умеренный ветер ожидаются в Мурманской области
8:36 – 22 апреля
Шесть огнеборцев тушили фудтрак на площади в Заполярном
16:58 – 21 апреля
Выпускники колледжей смогут поступать в профильные вузы без сдачи ЕГЭ
16:30 – 21 апреля
К Долине Славы 3 мая перекроют дорогу
14:49 – 21 апреля
Администрация президента попросила регионы оценить депутатов Госдумы
14:35 – 21 апреля
В Апатитах взят под стражу распространитель крупной партии наркотиков
13:52 – 21 апреля
Житель Мурманска избил тётю за жалобы на громкую музыку
13:38 – 21 апреля