16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:49 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Пуховики больше в химчистку не ношу — оттираю пятна сама: как за 5 секунд, без стирки привести верхнюю одежду в «божеский» вид

22:12 – 19 ноября

Головные боли и звон в ушах: улучшаем кровообращение мозга — 5 способов снятия напряжения

22:02 – 19 ноября

Сытный завтрак выходного дня — блины с творожной начинкой: традиция на моей кухне

21:31 – 19 ноября

Smartavia впервые в своей истории перевезла два миллиона пассажиров за год

14:16 – 23 декабря 2019

Юбилейным пассажирам вручили подарки на церемонии в аэропорту Пулково

В понедельник, 23 декабря, авиакомпания Smartavia перевезла двухмиллионного пассажира с начала этого года. Юбилейным пассажиром стала Диана Яппарова, которая вместе с дочерью Эмилией совершила перелет регулярным рейсом авиакомпании из Санкт-Петербурга в Казань.

На церемонии в аэропорту Пулково Диана получила в подарок от авиакомпании бесплатный билет на перелет по любому направлению маршрутной сети Smartavia, сертификат от аэропорта на посещение бизнес-зала, а также памятные сувениры. Эмилии был вручен детский новогодний подарок.

«Сегодняшнее событие имеет особое значение для Smartavia. Два миллиона пассажиров менее чем за год – такой показатель зафиксирован впервые за всю историю перевозчика. Это итог работы всего коллектива авиакомпании и результат выбранной стратегии развития. Мы будем продолжать обновлять самолетный парк, расширять маршрутную сеть и двигаться по пути еще большей эффективности в своей деятельности, - сказал генеральный директор Smartavia Сергей Савостин.

Smartavia входит в десятку крупнейших перевозчиков воздушной гавани Санкт-Петербурга по объему пассажиропотока. За 11 месяцев 2019 года авиакомпания обслужила в Пулково более 742 тыс. человек, что на 25,6% превышает показатель за аналогичный период 2018 года.

Маршрутная сеть авиакомпании Smartavia в Пулково в зимнем сезоне 2019-2020 годов включает 13 направлений: российские города Архангельск, Воронеж, Ижевск, Казань, Мурманск, Нарьян-Мар, Ростов-на-Дону, Самара, Сыктывкар, Челябинск, Уфа, а также зарубежные – Анталья (Турция) и Баку (Азербайджан). Кроме прямых рейсов из Пулково, авиакомпания предлагает пассажирам широкие трансферные возможности с удобными стыковками в аэропорту Санкт-Петербурга.

Лента новостей