16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:52 Пятница 29 марта 2024

Пластический хирург мурманской «пироговки» принял участие в курсе хирургического искусства

13:45 – 24 декабря 2019

Первый день был посвящен правовым вопросам, где обсуждались понятия авторитета и имиджа пластического хирурга, использования новых медиа структур в медицине

В декабре 2019 года в Варшаве прошла практическая конференция по пластической хирургии молочных желез на тему «Mentor в хирургическое превосходство». В мероприятии принял участие Дмитрий Бобыкин, заведующий отделением пластической хирургии ММЦ им Н.И. Пирогова ФМБА России.

Первый день был посвящен правовым вопросам, где обсуждались понятия авторитета и имиджа пластического хирурга, использования новых медиа структур в медицине. Второй день был посвящен практической части хирургии молочных желез. Одним из спикеров стал знаменитый доктор медицины, профессор, пластический хирург - Пер Хеден (Швеция), автор книги «Энциклопедия пластической хирургии». Он рассказал о том, каким видит будущее эстетической и реконструктивной хирургии груди.

Так же на конференции обсудили проблемы выбора имплантатов, дооперационной разметки, сложности увеличения молочных желез в сочетании с подтяжкой, подняли вопросы оптимизации хирургической техники и осложнения, которые могут возникнуть после операций.

В отделении пластической хирургии Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова накоплен большой опыт в проведении бариатрических операций, абдоминопластик, ринопластик, отопластик, блефаропластик и других операций на лице, пластик груди (маммоплатики, геникомастии) пластических операций в области гинекологии, челюстно-лицевой-хирургии. Кроме того, в этом году больница получила федеральные квоты на проведение реконструктивных пластических операций для женщин, у которых ранее была удалена молочная железа по причине онкологии.

С декабря 2019 года в отделении были введены новые пластические операции: на теле (коррекция после пластической операции), на лице (SMAS-лифтинг, коронарная и эндоскопическая подтяжки лба, височный лифтинг, нитевая подтяжка лица нитями) и в гинекологии (контурная пластика, лабиопластика).

В отделении пластической хирургии сегодня работают четыре опытных врача-хирурга. Заведующий отделением Бобыкин Дмитрий Сергеевич - пластический хирург, челюстно-лицевой хирург с опытом работы в хирургии более 7 лет. Вместе с ним работают врачи с большим стажем проведения оперативных вмешательств: пластический хирург Короткий Александр Владимирович и врач-отоларинголог, пластический хирург с большим опытом проведения ринопластик Махов Валерий Александрович. В декабре в команду отделения пришел пластический хирург Семёнов Алексей Валерьевич, стаж работы 12 лет.

«У меня немного свободного времени, но время обучения было использовано с пользой для дела в кругу коллег и единомышленников в атмосфере профессионализма и искренности. Этот двухдневный курс был очень насыщенный, и я уверен, что участие в таких мероприятиях повышает не только уровень знаний, но и профессионализм. Всё на пользу пациентам»? - рассказал заведующий отделением пластической хирургии ФГБУЗ «ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России» Дмитрий Бобыкин.

Все операции пластических хирургов больницы проходят после консультаций. Записаться к врачам можно по телефону: +7 (8152) 55-12-34.



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лента новостей