16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:57 – Пятница – 23 октября 2026

Пластический хирург мурманской «пироговки» принял участие в курсе хирургического искусства

13:45 – 24 декабря 2019

Первый день был посвящен правовым вопросам, где обсуждались понятия авторитета и имиджа пластического хирурга, использования новых медиа структур в медицине

В декабре 2019 года в Варшаве прошла практическая конференция по пластической хирургии молочных желез на тему «Mentor в хирургическое превосходство». В мероприятии принял участие Дмитрий Бобыкин, заведующий отделением пластической хирургии ММЦ им Н.И. Пирогова ФМБА России.

Первый день был посвящен правовым вопросам, где обсуждались понятия авторитета и имиджа пластического хирурга, использования новых медиа структур в медицине. Второй день был посвящен практической части хирургии молочных желез. Одним из спикеров стал знаменитый доктор медицины, профессор, пластический хирург - Пер Хеден (Швеция), автор книги «Энциклопедия пластической хирургии». Он рассказал о том, каким видит будущее эстетической и реконструктивной хирургии груди.

Так же на конференции обсудили проблемы выбора имплантатов, дооперационной разметки, сложности увеличения молочных желез в сочетании с подтяжкой, подняли вопросы оптимизации хирургической техники и осложнения, которые могут возникнуть после операций.

В отделении пластической хирургии Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова накоплен большой опыт в проведении бариатрических операций, абдоминопластик, ринопластик, отопластик, блефаропластик и других операций на лице, пластик груди (маммоплатики, геникомастии) пластических операций в области гинекологии, челюстно-лицевой-хирургии. Кроме того, в этом году больница получила федеральные квоты на проведение реконструктивных пластических операций для женщин, у которых ранее была удалена молочная железа по причине онкологии.

С декабря 2019 года в отделении были введены новые пластические операции: на теле (коррекция после пластической операции), на лице (SMAS-лифтинг, коронарная и эндоскопическая подтяжки лба, височный лифтинг, нитевая подтяжка лица нитями) и в гинекологии (контурная пластика, лабиопластика).

В отделении пластической хирургии сегодня работают четыре опытных врача-хирурга. Заведующий отделением Бобыкин Дмитрий Сергеевич - пластический хирург, челюстно-лицевой хирург с опытом работы в хирургии более 7 лет. Вместе с ним работают врачи с большим стажем проведения оперативных вмешательств: пластический хирург Короткий Александр Владимирович и врач-отоларинголог, пластический хирург с большим опытом проведения ринопластик Махов Валерий Александрович. В декабре в команду отделения пришел пластический хирург Семёнов Алексей Валерьевич, стаж работы 12 лет.

«У меня немного свободного времени, но время обучения было использовано с пользой для дела в кругу коллег и единомышленников в атмосфере профессионализма и искренности. Этот двухдневный курс был очень насыщенный, и я уверен, что участие в таких мероприятиях повышает не только уровень знаний, но и профессионализм. Всё на пользу пациентам»? - рассказал заведующий отделением пластической хирургии ФГБУЗ «ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России» Дмитрий Бобыкин.

Все операции пластических хирургов больницы проходят после консультаций. Записаться к врачам можно по телефону: +7 (8152) 55-12-34.



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября