Первый день был посвящен правовым вопросам, где обсуждались понятия авторитета и имиджа пластического хирурга, использования новых медиа структур в медицине
В декабре 2019 года в Варшаве прошла практическая конференция по пластической хирургии молочных желез на тему «Mentor в хирургическое превосходство». В мероприятии принял участие Дмитрий Бобыкин, заведующий отделением пластической хирургии ММЦ им Н.И. Пирогова ФМБА России.
Первый день был посвящен правовым вопросам, где обсуждались понятия авторитета и имиджа пластического хирурга, использования новых медиа структур в медицине. Второй день был посвящен практической части хирургии молочных желез. Одним из спикеров стал знаменитый доктор медицины, профессор, пластический хирург - Пер Хеден (Швеция), автор книги «Энциклопедия пластической хирургии». Он рассказал о том, каким видит будущее эстетической и реконструктивной хирургии груди.
Так же на конференции обсудили проблемы выбора имплантатов, дооперационной разметки, сложности увеличения молочных желез в сочетании с подтяжкой, подняли вопросы оптимизации хирургической техники и осложнения, которые могут возникнуть после операций.
В отделении пластической хирургии Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова накоплен большой опыт в проведении бариатрических операций, абдоминопластик, ринопластик, отопластик, блефаропластик и других операций на лице, пластик груди (маммоплатики, геникомастии) пластических операций в области гинекологии, челюстно-лицевой-хирургии. Кроме того, в этом году больница получила федеральные квоты на проведение реконструктивных пластических операций для женщин, у которых ранее была удалена молочная железа по причине онкологии.
С декабря 2019 года в отделении были введены новые пластические операции: на теле (коррекция после пластической операции), на лице (SMAS-лифтинг, коронарная и эндоскопическая подтяжки лба, височный лифтинг, нитевая подтяжка лица нитями) и в гинекологии (контурная пластика, лабиопластика).
В отделении пластической хирургии сегодня работают четыре опытных врача-хирурга. Заведующий отделением Бобыкин Дмитрий Сергеевич - пластический хирург, челюстно-лицевой хирург с опытом работы в хирургии более 7 лет. Вместе с ним работают врачи с большим стажем проведения оперативных вмешательств: пластический хирург Короткий Александр Владимирович и врач-отоларинголог, пластический хирург с большим опытом проведения ринопластик Махов Валерий Александрович. В декабре в команду отделения пришел пластический хирург Семёнов Алексей Валерьевич, стаж работы 12 лет.
«У меня немного свободного времени, но время обучения было использовано с пользой для дела в кругу коллег и единомышленников в атмосфере профессионализма и искренности. Этот двухдневный курс был очень насыщенный, и я уверен, что участие в таких мероприятиях повышает не только уровень знаний, но и профессионализм. Всё на пользу пациентам»? - рассказал заведующий отделением пластической хирургии ФГБУЗ «ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России» Дмитрий Бобыкин.
Все операции пластических хирургов больницы проходят после консультаций. Записаться к врачам можно по телефону: +7 (8152) 55-12-34.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
14:51 – 20 мая
12:25 – 20 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:33 – 20 мая
17:48 – 20 мая
17:04 – 20 мая
16:27 – 20 мая
20:09 – 20 мая
19:26 – 20 мая
18:07 – 20 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.20 / 78.00 | 82.50 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 73.80 / 75.70 | 87.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 70.65 / 78.15 | 84.15 / 94.15 |
| Форабанк | 73.00 / 75.30 | 87.80 / 90.70 |
16:27 – 20 мая
14:51 – 20 мая
12:08 – 20 мая
15:19 – 19 мая