Даже в декоре праздничного дерева есть своя наука
Новый год уже не за горами. Осталась неделя до момента, когда торжественно прогремят Куранты. Всем, кто ещё не навешал игрушек, мишуры и гирлянд на главный символ праздника — новогоднюю ёлку, пора приступать к делу.
Немногие люди задумываются о том, как правильно или в каком порядке наряжать праздничное дерево у себя дома. Всё делается по наитию, на глаз. И в целом, обычно получается весьма недурно.
Тем не менее, существуют некоторые правила, которыми пользуются дизайнеры. Что же рекомендуют профессионалы?
Во-первых, эксперты-украшатели советуют сразу продумать, где будет стоять ёлка. Часто ель располагают у стены, чтобы она не занимала много места. Для этого даже порой подрезают или вовсе убирают «задние ветки». При этом, важно сразу подумать о том, будет ли дотягиваться до розетки гирлянда, если, конечно, она не работает на батарейках.
Если дерево живое и оказалось слишком высокое для комнаты, его нужно укорачивать снизу, чтобы сохранить треугольную форму.
Итак, ёлка установлена. Настало время её украсить.
Профи обычно начинают облагораживать дерево со светодиодных или электрических гирлянд. В таком случае легче будет добиться равномерного распределения света, без пробелов.
Развешивать игрушки и мишуру надо с внутренней части дерева. Первыми должны идти в ход однотонные украшения, которые — как и свет — должны равномерно разойтись по ветвям и создать тем самым основной образ. Затем можно добавлять более декоративные и не столь многочисленные игрушки.
Большие украшения, как правило, вешают ближе к центру ёлки, а маленькие игрушки — по направлению к концу веток.
Касательно новых игрушек, профессионалы рекомендуют покупать каждую понравившеюся модель в количестве трёх штук, чтобы сохранить баланс в декоре.
Последним хорошим советом будет повесить стеклянные украшения как можно выше. Так риск разбить хрупкие новогодние игрушки будет значительно меньше.
18:04 – 30 января
16:33 – 30 января
10:42 – 30 января
10:26 – 30 января
10:09 – 30 января
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
23:01 – 30 января
21:02 – 30 января
20:01 – 30 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | — / — | — / — |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.00 | 86.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.90 | 90.00 / 91.95 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 74.95 / 79.95 | 90.15 / 93.65 |
11:58 – 30 января
11:41 – 30 января
10:09 – 30 января
17:08 – 29 января