16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:05 Пятница 26 апреля 2024

Никора проверил качество ремонта разделительной полосы на Кольском проспекте

11:53 – 26 декабря 2019

Все строительные работы были завершены ещё в октябре текущего года

Глава администрации вместе с представителями интернет-сообществ Романом Глеком и Степаном Романчевым проверил качество проведённого ремонта разделительной полосы на Кольском проспекте между остановками «Фадеев ручей» и «Переулок Якорный». Строительные работы завершились ещё в октябре текущего года.

Была также выполнена реконструкция светофоров на пешеходных переходах в районе вышеописанных остановок, а также рядом с театром Северного флота и на перекрёстках улиц Копытова, Героев Рыбачьего и Шевченко. В настоящее время светофоры перенастроены и полностью изолируют транспортные и пешеходные потоки друг от друга.

«Мы лично прошли по каждому пешеходному переходу и проверили, хватает ли выделенного времени для пересечения проспекта. В целом светофорные объекты настроены оптимально. Но мы обратили внимание, что, например, пожилые люди не укладываются в установленные временные рамки, значит над интервалами пешеходных фаз стоит еще поработать, – рассказал Евгений Никора. – Мы и дальше будем проводить совместные выезды, для того, чтобы учитывать мнение общественности и делать наш город удобнее, а главное, безопаснее для мурманчан».

Лента новостей