16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:40 Суббота 27 апреля 2024

Мурманский многопрофильный центр им. Пирогова оформил девять тысяч историй болезни за год

12:31 – 26 декабря 2019

Директор «Пироговки» Олег Минин подвел итоги 2019 года

По сложившейся традиции в Мурманском многопрофильном центре имени Н.И. Пирогова ФМБА России подвели итоги года. Директор ММЦ Олег Минин рассказал журналистам, что публичное подведение результатов – это обязательная составляющая часть любой работы лечебных учреждений.

«Прежде всего, мы работаем для своих пациентов. И пациенты должны знать куда мы идем, должны осознавать наши проблемы. Очень много в этой жизни решается совместно, как нашими усилиями, так и усилиями людей, которые являются потенциальными нашими пациентами», – отметил Олег Минин.

Этот год «Пироговка» провожает с новой цифрой, которая ранее не достигалась лечебным учреждением – девять тысяч оформленных историй болезни за 2019 год. По сравнению с прошлым годом количество пациентов ММЦ увеличилось на 800 человек.

Как отметил Олег Минин, то, что пациенты приходят в ММЦ сами, а не привозят их на скорой помощи и не направляют поликлиники, говорит о высочайшем доверии, которое испытывают пациенты и уровне работы.

«При всем том, что мы готовы защитить Вас от всевозможных бед и страданий, в наступающем году я все-таки желаю не болеть. Основное – здоровье, которое, к сожалению, теряешь быстро, а восстанавливать очень долго», – пожелал северянам Олег Минин.

Лента новостей