16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Среда 11 февраля 2026

Норникель поддержит 114 социальных проектов в трёх регионах

13:18 – 26 декабря 2019

В Мурманской области гранты получат 42 организации

Компания «Норникель» подвела итоги конкурса социальных проектов в 2019 году в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Поддержку получат 114 общественно полезных инициатив в трёх субъектах РФ: Красноярском крае, Забайкальском крае и Мурманской области.

Общая сумма всех грантов составила 150,9 миллионов рублей. Проекты будут реализованы в течение следующих двух лет.

В Мурманской области гранты получат 42 организации из Мончегорска и Печенгского района. Список всех победителей уже размещён на официальном сайте компании.

«Конкуренция среди участников очень высокая, интересные идеи и качественные заявки, — рассказала директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. — Экспертный совет взвешивал социальный и экономический эффект от реализации каждого проекта, наличие партнеров и волонтёров, перспективы устойчивости проектов».

Победители конкурса смогли приятно удивить судей разнообразием идей и размахом своих планов: от мини-теплиц до центров мониторинга природных ресурсов, от кулинарной лаборатории до ремесленных мастерских, от благоустройства дворов до создания современных и функциональных общественных пространств, от шахматных клуов до академий цифровых технологий, от иммерсивных детских спектаклей до городских фестивалей.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

У мурманской «Радости» Гран-при всероссийского конкурса

12:41 – 11 февраля

Заболеваемость ОРВИ в регионе умеренно выросла до 5795 случаев за неделю

12:19 – 11 февраля

Мурманский врач рассказала, как беречь самый трудолюбивый орган организма человека

12:03 – 11 февраля

Минприроды Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд 25,1 миллиона рублей

11:48 – 11 февраля

Блины нельзя резать ножом — это к несчастьям: особенности и традиции Масленицы

11:02 – 11 февраля

Лайфхак от сантехника: зачем вкручивать саморез в трубу — что это позволяет понять

9:02 – 11 февраля

Жизнь в Древнем Египте: 3 любопытных факта, ломающих представления о том времени — что может удивить

7:01 – 11 февраля