Основные причины – повышение утилизационного сбора и возможность регистрации машины в автосалоне
В новом году в России повысятся цены на автомобили. Как рассказал в интервью радио Sputnik автоадвокат движения «Свобода выбора» Сергей Радько, из-за возможности регистрации нового автомобиля в автосалоне, которая вступит в силу с 1 января, цены повысятся на 10-15 тысяч рублей.
Нововведение позволяет дилерам, которые получили статус специализированных организаций и внесены в госреестр, оказывать услуги по регистрации нового автомобиля. Не внесенные в реестр компании продают автомобили, а покупателям необходимо обратиться за регистрацией в ГИБДД. Эксперт отмечает, что стоимость услуги ограничена 500 рублями, но это не та цена, которая все компенсирует.
«Не так просто выдать номер – нужны персонал, техника. Для клиента это удобнее, но есть подозрения, что услуга будет безальтернативной – салоны будут предлагать автомобили только с номерами и чуть дороже, чем это могло быть без номеров. Салоны не ограничивают в том, насколько они могут увеличить цены на автомобили. Тем более с нового года есть очередной повод повысить цены, так как повышается утилизационный сбор, и им все равно придется переписывать ценники. И можно будет туда накинуть лишние 10-15 тысяч за эту услугу», – отмечает Сергей Радько.
«Би-порт» связался с дилерами автомобилей в Мурманске и узнал, планируется ли повышение цен в будущем году. В «Галант-Авто», который является официальным дилером Mitsubishi в Мурманске, рассказали, что дистрибьютор планирует повышение цен, но насколько – пока неизвестно.
В «Север-Авто», выступающему дилером Skoda, рассказали «Би-порту», что подорожают только автомобили чешской сборки. Связано это с повышением утилизационного сбора на импортные автомобили. На Skoda, которые собираются на заводах Нижнего Новгорода и Калуги, цены пока не планируют повышать.
Как отметили в официальном дилере Lada в Мурманске «Олимп Авто», указания повысить цены от производителя не поступали. Если повышение цен произойдет, то только на автомобили 2020 года ближе к марту-апрелю.
Автомаркет «Севертранс», поставляющий в Мурманск машины KIA, повысит цены в том случае, если увеличится утилизационный сбор и сам импортер увеличит стоимость. При этом машины 2019 года будут продаваться по прежним ценам.
Фото: pixabay.com
17:21 – 6 июня
11:42 – 6 июня
10:03 – 6 июня
7:27 – 6 июня
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:17 – 6 июня
17:21 – 6 июня
16:24 – 6 июня
15:29 – 6 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 77.70 | 90.30 / 91.90 |
| Совкомбанк | 73.45 / 79.45 | 87.75 / 92.75 |
| Форабанк | 75.30 / 77.20 | 89.70 / 91.80 |
16:24 – 6 июня
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня