16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Схватил за шею и угрожал убийством: жителю Мурманска грозит тюремный срок за угрозы жене

15:41 – 2 декабря

Мурманскую рыбу в этом году экспортировали в Евросоюз и Нигерию

15:24 – 2 декабря

Нехватка рабочих рук в сфере ЖКХ сохраняется в Мурманской области

15:09 – 2 декабря

В Мурманске клиентка забрала из такси забытый телефон и теперь ждет суда

14:51 – 2 декабря

Поговорим о жадности — проверьте свою психику свечой: измеряем характер образами

15:27 – 2 декабря

Славянский гороскоп на декабрь — для всех Ликов: от эксперта Насти Нескучной

15:20 – 2 декабря

Гороскоп, Кто трещит по швам перед Новым годом — Топ-4 самых невротичных знака, и вот они 4 знака Зодиака, встречайте

15:03 – 2 декабря

К мурманским «Свидетелям Иеговы» нагрянули следователи и ФСБ

10:30 – 30 декабря 2019

По факту создания экстремистской организации возбудили уголовное дело

Следственные органы Мурманской области возбудили уголовное дело по факту организации в Мурманске экстремистского объединения «Свидетели Иеговы». Еще в 2017 году организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и местные религиозные организации, в том числе «Центральная, Мурманск», были ликвидированы по решению Верховного Суда РФ.

Но мурманские «Свидетели Иеговы», зная о ликвидации, продолжали проводить собрания, проповеди, вовлекали в деятельности экстремистской организации новых членов, распространяли свою литературу.

Следователи при поддержке бойцов УФСБ по Мурманской области провели обыски одновременно на пяти адресах. Сотрудники изъяли большое количество литературы и электронных носителей информации. Также установили личности людей, которые принимали участие в собраниях, а также тех, кто организовывал и проводил их в интернете.

Следователи проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы и иных причастных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в 2018 году были задержаны Свидетели Иеговы из Полярного, а в феврале 2019 года осудили гражданина Дании, который приобщился к «Свидетелям Иеговы» в Мурманске.

Лента новостей