16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:03 Среда 24 апреля 2024

Открытое образовательное пространство для школьников региона будет организовано в Мурманске

11:30 – 6 января 2020

Мероприятие пройдёт 24 января

Фестиваль Мурманского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» состоится 24 января. Мероприятие в формате Open Space проведут в областном центре дополнительного образования «Лапландия».

Для представителей движения и обучающихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 17 лет организуют открытое образовательное интерактивное пространство, в котором будут работать различные площадки по личностному, военно-патриотическому, информационно-медийному развитию и гражданской активности. Участников также ждут мастер-классы, креативные сессии, деловые игры и тренинги.

Кроме того, одна из образовательных площадок будет организована для педагогов и посвящена теме «Технологии вовлечения и генерации идей для организации школьных событий». Самые инициативные преподаватели станут частью фокус-группы, которая будет участвовать в разработке концепции первого Арктического форума Российского движения школьников – 2021.

Данный фестиваль направлен в первую очередь на воспитание крепкого молодежного актива Мурманской области и обучение представителей регионального отделения «Российского движения школьников» эффективным стратегиям развития организации.

Лента новостей