16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:33 Воскресенье 22 марта 2026

Фильм мурманской студии представят на норвежском кинофестивале

12:21 – 10 января 2020

Tromsø International Film Festival откроется 13 января

Крупнейший на Северо-Западе Европы международный кинофестиваль откроется 13 января в Тромсё. Студия документальных фильмов «Рек.А» поедет на Tromsø International Film Festival с фильмом «Сегодня на Мурманском направлении...».

Картина рассказывает истории Великой Отечественной войны, которые на фоне масштабных гремевших на всю страну событий и массовых героических подвигов солдат и мирных граждан остались в своё время неузнанными и неуслышанными.

Фильм расскажет о трудовой армии из трёх тысяч женщин, о непроходимой государственной границе на хребте Муста-Тунтури, о большой трагедии в Арктике, о тайной операции подводников Германии в Кольском заливе и о многих другим малоизвестных событиях.

«Сегодня на Мурманском направлении...» — третий фильм о войне от студии «Рек.А». До этого были сняты ещё «Три года до осени» и «Бойцы», которые вышли в 2014 и 2015 годах.

Фильм можно будет увидеть на фестивале 15 и 16 января.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полицейский держит наручники

Двух жителей Апатитов обманули при покупке автомобильных комплектующих в интернете

18:54 – 22 марта

Папка с уголовным делом и наручники

В Мурманске поймали любителя бесплатного сыра в супермаркете

17:50 – 22 марта

Знаки, запрещающие парковку во время уборки снега зимой

Автолюбителей просят освободить улицы Мурманска на время уборки снега

16:40 – 22 марта

Стволы деревьев и птицы в городе

Ученые Полярно-альпийского ботанического сада обследуют зеленые насаждения на улицах и в скверах Мурманска

15:45 – 22 марта

Сладкая ловушка для зрения: как кондитерка бьёт по нашим глазам — почти наравне с алкоголем и никотином

18:31 – 22 марта

Огурцы без теплицы — уже в июне: 7 сортов-«спринтеров», которые не боятся холода и завязываются без пчёл

17:17 – 22 марта

Сливочный кекс с мармеладом и миндалём — и вкусом порадует, и ярким видом настроение поднимет

16:02 – 22 марта