Крупнейший на Северо-Западе Европы международный кинофестиваль откроется 13 января в Тромсё. Студия документальных фильмов «Рек.А» поедет на Tromsø International Film Festival с фильмом «Сегодня на Мурманском направлении...».
Картина рассказывает истории Великой Отечественной войны, которые на фоне масштабных гремевших на всю страну событий и массовых героических подвигов солдат и мирных граждан остались в своё время неузнанными и неуслышанными.
Фильм расскажет о трудовой армии из трёх тысяч женщин, о непроходимой государственной границе на хребте Муста-Тунтури, о большой трагедии в Арктике, о тайной операции подводников Германии в Кольском заливе и о многих другим малоизвестных событиях.
«Сегодня на Мурманском направлении...» — третий фильм о войне от студии «Рек.А». До этого были сняты ещё «Три года до осени» и «Бойцы», которые вышли в 2014 и 2015 годах.
Фильм можно будет увидеть на фестивале 15 и 16 января.