В Коле появится временный пешеходный мост через реку Тулома. Глава Мурманской области Андрей Чибис побывал на строительной площадке и ознакомился с ходом работ по реконструкции моста. Сооружение начали ремонтировать в сентябре прошлого года.
«До конца января пешеходное движение через реку Тулома должно быть открыто, в этом уверяет подрядчик, - заявил губернатор. - Временный пешеходный мост – вполне работоспособный вариант, который позволит при минимальном дискомфорте для людей реконструировать старый мост. И в конце 2021 года запустить по нему полноценное движение».
Сейчас устанавливаются временные опоры. На них будет сдвинуто существующее пролетное строение, и открыт проход.
Ремонту моста предшествовала большая социальная работа. Её результаты также оценил губернатор. Так, осенью был открыт пост станции скорой медицинской помощи в посёлке Мурмаши на улице Причальной. Также в фельдшерском здравпункте Кольской ЦРБ в Причальном планируют открыть аптечный пункт. Сейчас для него закупают лекарственные препараты.