16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Два ДТП с пострадавшими произошли за сутки в Мурманске и Апатитах

10:31 – 13 мая

В Мурманской области осужденному за убийство и угрозу убийством отказали в замене тюремного срока на принудительные работы

10:13 – 13 мая

В районе Оленегорска горел автомобиль МАЗ

9:47 – 13 мая

Жители Мурманской области хранят в банках более 320 млрд рублей

9:33 – 13 мая

Долой верхушки: новый способ увеличить урожай томата — прищипывать больше не нужно

10:30 – 13 мая

Всё смешала — и в духовку: делаю пирог с персиками по простому рецепту — разлетится за 15 минут

10:22 – 13 мая

На зависть соседям — томаты растут как грибы после дождя

10:20 – 13 мая

Дело директора ММБИ направлено в суд

6:20 – 15 января 2020

Руководитель учреждения незаконно выписывал завышенные премии и зарплаты сотрудниками, которые присваивал себе

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора Мурманского морского биологического института КНЦ РАН, который обвиняется в присвоении и растрате чужого имущества.

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2018 года по указанию директора ММБИ была назначена премия в завышенном размере одному из работников института. Полученные деньги в размере 380 тысяч рублей сотрудник обналичил и передал директору, который потратил их по своему усмотрению.

Кроме того, в период с января по октябрь 2018 года руководитель учреждения давал распоряжения о начислении заработной платы другому сотруднику с незаконными доплатами за работу на Крайнем Севере, тогда как он фактически работал в Ростове-на-Дону. Всего он получил 200 тысяч рублей.

Директора ММБИ Павла Макаревича задержали в декабре 2018 года. В ходе предварительного расследования мужчина вину не признал, однако собранные доказательства были признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей