16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:51 – Среда – 30 сентября 2026

Рыбаки Северного бассейна лихо начали год

12:00 – 15 января 2020

Рыбопромышленники нарастили вылов на 63% по сравнению с началом прошлого года

Российские рыбаки за первые две недели 2020 года выловили 139,4 тонн водных биоресурсов. Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, это на 19 тысяч тонн больше по сравнению с показателями прошлого года.

Традиционно самые высокие показатели по вылову зафиксированы в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, где объем добычи достиг 112 тысяч тонн. Рост по сравнению с 2019 годом составил 15%.

В Северном рыбохозяйственном бассейне рыбопромышленники нарастили вылов на 63% к уровню прошлого года до 13,5 тысяч тонн. На промысле трески добыто около 10 тысяч тонн – на 4 вылов пикши составил 2,4 тысяч тонн.

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября