16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Воскресенье 29 марта 2026

Рыбаки Северного бассейна лихо начали год

12:00 – 15 января 2020

Рыбопромышленники нарастили вылов на 63% по сравнению с началом прошлого года

Российские рыбаки за первые две недели 2020 года выловили 139,4 тонн водных биоресурсов. Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, это на 19 тысяч тонн больше по сравнению с показателями прошлого года.

Традиционно самые высокие показатели по вылову зафиксированы в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, где объем добычи достиг 112 тысяч тонн. Рост по сравнению с 2019 годом составил 15%.

В Северном рыбохозяйственном бассейне рыбопромышленники нарастили вылов на 63% к уровню прошлого года до 13,5 тысяч тонн. На промысле трески добыто около 10 тысяч тонн – на 4 вылов пикши составил 2,4 тысяч тонн.

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Сборная Мурманской области победила на первенстве СЗФО по горнолыжному спорту в рамках 66-ого Праздника Севера учащихся

17:17 – 29 марта

Кот рядом с раковиной.

В Зеленоборском и Кандалакше отключат воду и отопление 30 марта

16:21 – 29 марта

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Оздоровительный лагерь на базе школы во время каникул.

В Мурманской области будут работать 56 лагерей для детей на время весенних каникул

14:29 – 29 марта

Как правильно пользоваться рециркуляцией на автокондиционере — и технику не мучить, и за рулём не уснуть

17:17 – 29 марта

Газ в 2+ раза дешевле бензина и намного экологичней, а автопроизводители не устанавливают ГБО — в чём причина

16:02 – 29 марта

Японский компактвэн — по цене «Весты»: 7-местный Mitsubishi Xpander в России предлагают от 2,2 млн рублей

15:28 – 29 марта