16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Житель Никеля, удерживавший в квартире пленницу, получил 7,5 лет колонии

12:28 – 15 января 2020

Мужчина был осужден по четырем статьям уголовного кодекса

Печенгский районный суд вынес приговор 44-летнему жителю Никеля, который обвинялся по четырем статьям уголовного кодекса – незаконное лишение человека свободы, угроза убийством, похищение и грабеж.

Как сообщает следственный комитет, в январе 2019 года мужчина распивал алкоголь со своей бывшей сожительницей. Когда женщина решила уйти, никельчанин начал ее избивать кулаками, молотком и металлической трубой, а также угрожал убить. Пострадавшая пробыла в квартире шесть дней, после чего обманом смогла сбежать.

Через несколько дней мужчина поймал пострадавшую у дверей ее квартиры и, угрожая применением насилия ей и ее родственникам, отвел женщину к себе домой. Через две недели женщина смогла сбежать, сказав, что у нее дома есть деньги на алкоголь.

Во время незаконного удержания 43-летнюю женщину все время избивали. Ее здоровью был причинен вред средней тяжести.

Отмечается, что в апреле прошлого года мужчина в гостях три раза ударил человека по лицу и похитил у него деньги. В ходе предварительного следствия он признал вину лишь частично.

Суд назначил ему 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год.

Фото: pixabay.com

Лента новостей