16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:34 – Четверг – 8 октября 2026

Под вечер в Кировске принудительно спустят лавины

13:34 – 15 января 2020

Работы пройдут в лавинном очаге «Дорога №7»

На северо-западном склоне горы Айкуайвенчорр пройдут работы по принудительному спуску лавин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области со ссылкой на отдел лавинной безопасности Кировского филиала АО «Апатит».

Работы будут проходить 15 января с 17 часов в лавинном очаге «Дорога №7». На время проведения взрывных работ нахождение людей в опасной зоне запрещается.

Подробную информацию можно получить в ЕДДС Кировска (телефон дежурного 8(815-31) 5-57-89) и в Мурманском АКАСЦ МЧС России (телефон дежурного 8(815-31) 5-88-95).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября