16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Пятница 26 апреля 2024

Новоуральск и Мурманск обменялись детскими рисунками по мотивам сказок

15:00 – 15 января 2020

Виртуальная выставка «Знакомьтесь, Новоуральск!» открылась 15 января

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой и Публичная библиотека Новоуральского городского округа совместно поучаствовали в проекте «Дружба через сказки».

Культурные учреждения обменялись детскими тематическими рисунками по мотивам региональных сказок. Дети из Новоуральска посвятили своё творчество произведениям Павла Бажова: «Каменный цветок», «В гостях у Хозяйки Медной горы», «Огневушка поскакушка» и других.

Виртуальная экспозиция «Знакомьтесь, Новоуральск!» стала доступна на сайте местной библиотеки с 15 января и состоит из 49 рисунков. Одновременно открылась выставка работ в Новоуральске «Знакомьтесь, Мурманская область!».

Юные мурманчане проиллюстрировали саамские сказки и произведения мурманских писательниц Екатерины Панфиловой и Татьяны Березюк.

Участие в обоих городах принимали воспитанники художественных школ и образовательных учреждений. Сам проект был организован для расширения кругозора молодёжи и формирования у детей понимания и уважения разных народов, проживающих на территории страны и за её пределами.

Лента новостей