16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Воскресенье 9 августа 2026

Андрей Сысоев: «Инициативы, направленные на поддержку семьи и защиту детей, должны быть приоритетными»

16:04 – 15 января 2020

Мониторинг состояния здоровья мурманских детей и подростков показывает, что доля ребят, страдающих заболеваниями, связанных с организацией питания, снижается

Президент Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию. Если прошлогоднее Послание Президента запомнилось многим военной риторикой, то в этом году акцент был сделан на социальной повестке.

«На мой взгляд, очень важно, что большая часть обращения Президента была посвящена семьям, детям и молодежи, – прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – Путин не зря связал судьбу России и перспективы нашей страны с демографией. Ведь, по словам Президента, «сейчас демографическая обстановка в России лишь немногим лучше, чем в годы Великой Отечественной войны», а потому и приумножение народа должно быть высшим приоритетом России. Именно поэтому ту помощь, ту поддержку, которая будет оказана семьям и семьям с детьми, невозможно переоценить».

Например, Президент сказал об обязательном обеспечении горячим питанием всех без исключения детей с первого по четвёртый классы.«Следует отметить, что для реализации этого в Мурманске имеется необходимая инфраструктура. Еще 10 лет назад мы воссоздали в Мурманске «Комбинат школьного питания», который в советские годы был одним из лучших в стране», – отметил председатель горсовета.

Сегодня «Центр школьного питания» обслуживает 50 муниципальных общеобразовательных учреждений. Меню разрабатывается с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и соответствует принципам здорового питания. Мониторинг состояния здоровья мурманских детей и подростков показывает, что доля ребят, страдающих заболеваниями, связанных с организацией питания, снижается.

«Все инициативы, направленные на поддержку семьи и на защиту детей, должны быть приоритетными – это для меня главная мысль в послании Президента России», – добавил Андрей Сысоев.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Международный день коренных народов мира отметили в Туломе

18:08 – 9 августа

кулак

Ссора в лифте между возлюбленными обернулась уголовным делом

17:06 – 9 августа

В Мурмашах благоустраивают площадь Кирова

16:03 – 9 августа

Берег белого моря в пасмурную погоду.

Моржи вышли на берег в районе Кандалакши

15:10 – 9 августа

Тест на определение психологического возраста.

Узнайте свой психологический возраст: сколько кошек вы видите на картине?

20:41 – 9 августа

Эко-подвязки для помидоров.

Старые джинсы — золото для огорода: как сшить из них супер-прочные колья для подвязки томатов

20:02 – 9 августа

Дедушка за рулем.

Хорошая память после 80 лет не связана с генетической защитой от Альцгеймера: новый взгляд учёных на старение мозга

17:32 – 9 августа