16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:30 Четверг 6 ноября 2025

Задержанный в Кабо-Верде моряк скончался

8:00 – 16 января 2020

Сергей Животов последние несколько месяцев плохо себя чувствовал

В Кабо-Верде после продолжительной болезни скончался член экипажа сухогруза «ESER» Сергей Животов. Об этом сообщил депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер.

«Последние несколько месяцев он очень плохо себя чувствовал, усилиями Посольства и адвоката удалось на некоторое время перевести его из тюрьмы в городскую больницу на лечение, наступило улучшение, нам удалось организовать для Сергея индивидуальное питание, которое ему было жизненно необходимо, но увы», - написал Веллер.

Мужчина скончался в больнице города Прая в ночь со вторника на среду. Депутат принёс соболезнования близким и родным Сергея Животова.

Напомним, моряки, которые были задержаны в феврале 2019 года по подозрению в перевозке контрабанды кокаина, ожидают суда в Кабо-Верде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября