"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:15 – 2 июля
6:45 – 2 июля
6:30 – 2 июля
Депутат Госдумы Алексей Веллер отметил, что законопроект коснётся и жителей Мурманской области
Депутаты Госдумы рассмотрят в ближайшее время законопроект об отмене банковской комиссии при платежах за услуги ЖКХ. Изменения коснутся Жилищного кодекса РФ, а также ряд законодательных актов, включая закон о банках и национальной платежной системе.
Как отметил депутат Госдумы от Мурманской области Алексей Веллер, изменения очень важны для всех граждан страны, так как затрагивают всех и каждого. В настоящее время в Мурманской области Сбербанк взимает комиссию за оплату услуг ЖКХ от одного до трёх процентов от суммы платежа, причем наибольшая комиссия идёт при оплате в кассе наличными.
«Для банков «комиссия» - это небольшой доход, а для жителей нашего региона, где платеж за услуги ЖКХ один из самых высоких в стране, это реальные деньги. Помимо Сбербанка комиссию при оплате услуг ЖКХ взимают и другие банки, а также операторы платежных терминалов», – отметил Алексей Веллер.
Несколько лет назад ФАС проверяла обоснованность взимания комиссий и включение их в состав обязательных платежей физических лиц при расчётах за услуги ЖКХ, но нарушений обнаружено не было.
Стоит отметить, что в прошлом году правительство Мурманской области заключило договор с ПАО «Почта Банк», в рамках которого жители региона получили возможность оплачивать взносы в фонд капремонта с нулевой комиссией в банкоматах, через интернет-банк или мобильное приложение банка. На сегодняшний день более чем в ста почтовых отделениях области также установлены терминалы, с помощью которых можно внести наличные на банковскую карту, а затем оплатить квитанцию, используя мобильный телефон, планшет или компьютер.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня