16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:07 Пятница 7 ноября 2025

Торжественный молебен Главной иконе ВМФ России прошёл в регионе

11:14 – 21 января 2020

Святое событие состоялось в Трифонов-Печенгском монастыре

Военнослужащие отдельного мотострелкового соединения и бригады морской пехоты Северного флота, их семьи и жители Печенги и Корзуново поклонились Главной иконе ВМФ России. Торжественный молебен прошёл в стенах Свято-Троицкого Трифонов-Печенгского монастыря Североморской епархии Русской Православной Церкви.

Икону привезли в область 21 декабря. А с 31 декабря лик святого покровителя Флота Российского апостола Андрея Первозванного переходил из одного гарнизона Северного флота в другой. Иконе также поклонились жители Мурманска, Полярного, Гаджиево, Видяево и Заозерска.

Вскоре образ святого покровителя военных моряков отправится дальше в Архангельск и Северодвинск, а затем на Тихоокеанский флот. По окончанию своего «крестового похода» главная икона ВМФ будет установлена в строящемся главном храме Вооруженных Сил РФ.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября