16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:29 Воскресенье 14 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Пожарные трижды выезжали на тушение мусорных контейнеров ночью в Кандалакше

14:07 – 14 сентября

Пять человек пострадали в результате съезда "Волги" в кювет под Апатитами

13:42 – 14 сентября

Безработный житель Мончегорска задержан за ограбление пенсионерки

13:20 – 14 сентября

Harley-Davidson столкнулся с Ford Focus под Оленегорском

12:56 – 14 сентября

Идеальная хрустящая корочка: секреты — как жарить картошку

14:02 – 14 сентября

Чистота без химии: как легко отмыть унитаз до блеска - всё компоненты найдутся дома

13:03 – 14 сентября

Десерт всего из двух ингредиентов: смешайте яблочное пюре и желатин — результат вас удивит

12:45 – 14 сентября

Казаки возмутились шуткой снежногорских КВНщиков

9:30 – 22 января 2020

Они требуют запретить упоминания верующих в КВН, цинично и издевательски муссировать чувства верующих, а также запретить пародировать известных исторических личностей

Орловское региональное отделение общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» написали открытое письмо руководителю КВН Александру Маслякову. В своем обращении они требуют полностью запретить в КВН упоминание верующих, прекратить «муссирование в издевательской и циничной форме чувств верующих», пародии на священников и исторических личностей.

В качестве примера оскорбляющей шутки атаман, члены общества и казаки приводят выступление сборной Снежногорска, в котором человек в рясе исполнил акробатические элементы и его назвали акробатюшкой.

«Все шесть тысяч зрителей сидящие в зале, вместе с жюри стали над этой шуткой смеяться. Что за цинизм? Что за патология в развитии и восприятии окружающего. Нет любви и уважения к Вере Православной, Отечеству, русской истории, традициям предков. В этом же выступлении данная команда позволила себе шутки и над царём Николаем 2, когда один из мракобесов этой команды вышел в образе царя. Не забыты были и русские православные дети, когда было сопоставление с верой в Деда Мороза», – отмечают авторы письма.

Также отмечается, что чуть ли не каждая команда КВН пытается на сцене осмысленно унизить и высмеять не только Православную веру, но и известных представителей православного священства и верующих – Иоанна Грозного, Екатерину Вторую и Николая Второго. Члены общества подчеркивают, что действия квнщиков попадают под статьи административного и уголовного кодексов. При этом, по словам казаков, над мусульманством не шутят из-за боязни возможных последствий. Если Александр Масляков не запретит шутить над православием и издеваться над верующими, то казаки собираются обратиться в компетентные органы.

Ранее «Би-порт» сообщал, что сборная Снежногорска выступит на гала-концерте фестиваля КиВиН-2020.

Лента новостей