16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:43 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стал известен режим работы музеев Мурманска во время новогодних праздников

15:28 – 1 января

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Чтобы рассада не погибла: как спасти от вредителей будущие огурцы и помидоры — народные средства

15:33 – 1 января

Выбираем газонокосилку: ликвидируем траву без усилий — почему бензиновая лучше аккумуляторной и электрической

15:00 – 1 января

Гармония и мир в душе: 2026 год отлично начнётся для 5 знаков Зодиака — обретут то, что давно хотели

14:45 – 1 января

Заброшенные «деревяшки» снесут на станции Кола

17:20 – 22 января 2020

Работы начнутся летом 2020 года

Летом 2020 года в микрорайоне на станции Кола начнут избавляться от деревянных одноэтажных домов. Об этом сообщает администрация Кольского района после проведенной инспекции по уборке от снега.

Отмечается, что раньше на Заводской улице находился частный сектор, но со временем жильцов стали переселять в многоквартирные дома. «Деревяшки» обветшали, большинство из них уже нельзя использовать даже в качестве летних дач.

Как отметил глава администрации Александр Лихолат, профильные отделы администрации в кратчайшие сроки инвентаризируют бесхозные строения и установят их собственников. В случае, если собственники откажутся сносить «эти развалюхи», администрация будет разбираться через суд.

«Разберемся и с бесхозными «деревяшками». Включим их в программу по благоустройству и ликвидации накопленного экологического ущерба и рекультивируем данную территорию», – подчеркнул Александр Лихолат.

Лента новостей