16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:37 Пятница 26 декабря 2025

Китайских туристов в мурманском аэропорту будут проверять на наличие коронавируса

14:20 – 22 января 2020

Больные с подозрением на инфекцию будут госпитализированы

В связи с распространением в Китае нового коронавируса на пункте пропуска в мурманском аэропорту усилили контроль. Как рассказали «Би-порту» в региональном Управлении Роспотребнадзора, в целях недопущения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе разработан совместный алгоритм действий медслужбы аэропорта при выявлении лиц с подозрением на инфекцию – с повышенной температурой или наличием респираторных заболеваний.

Температуру китайских туристов в мурманском аэропорту будут проверять бесконтактным тепловизором. Отмечается, что граждане КНР являются транзитными пассажирами и осматриваются сотрудниками в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.

Собранные клинические материалы от больных с подозрением на коронавирусную инфекцию будут отправлены на центральные базы для проведения экспресс-диагностики.

«До получения результатов исследования больной с подозрением на коронавирусную инфекцию будет госпитализирован в бокс инфекционного стационара для проведения симптоматического лечения», – сообщили «Би-порту» в Управлении Роспортебнадзора по Мурманской области.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко предложил перестать пускать туристов из Китая в Россию.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря