16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:04 Четверг 28 марта 2024

Мусорный полигон в Дровяном расширят

9:30 – 23 января 2020

Городская свалка подлежит рекультивации

В Дровяном администрация Мурманска планирует осуществить рекультивацию городской свалки. Для выполнения работ по инженерным изысканиям и разработке проектной документации был выделен дополнительный участок с другим кадастровым номером.

Постановление о выделении земельного участка было подписано 25 декабря 2019 года главой администрации города Евгением Никорой. Как пояснил «Би-порту» Евгений Никора, участок был предоставлен для обеспечения исполнения основных технических решений ООО «ГеоТехПроект», которое является подрядчиком по рекультивации мусорного полигона.

«ООО «ГеоТехПроект» направило в адрес комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска обращение о предоставлении дополнительного земельного участка для проведения работ со свалочным телом, вышедшим за границы земельного участка. Для получения положительного заключения экспертиз участок должен находиться на праве оперативного управления за заказчиком работ, то есть за профильным комитетом», - пояснил глава городской администрации.

В настоящее время проводится работа по предоставлению земельного участка с кадастровым номером в постоянное пользование комитету по развитию городского хозяйства администрации Мурманска.

Фото: blogger51.livejournal.com

Лента новостей