16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:03 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин заплатит 1 млн рублей за обещание купить женщине автомобиль

13:49 – 21 ноября

Как выглядит новый терминал мурманского аэропорта глазами пассажира

13:33 – 21 ноября

Ножом в живот получил житель Мурманска за разговоры о семейной жизни

13:17 – 21 ноября

Ужасным состоянием бывшего общежития в Мурманске заинтересовался Бастрыкин

13:01 – 21 ноября

Семья просит добавки: варю манную кашку только так — ещё и с яблочками в карамели

14:03 – 21 ноября

Какие люди вас раздражают — знают эти кошки: разбираемся в причинах

13:32 – 21 ноября

Главное планирование — генеральная уборка: перед началом надо все продумать — тогда и сделаете все в 2 раза быстрее

13:14 – 21 ноября

Всероссийский День воинской славы отгремит 27 января

12:10 – 24 января 2020

Множество мероприятий подготовлено в Мурманской области в честь полного освобождения Ленинграда от фашистов

Вся страна отпразднует в понедельник, 27 января, День воинской славы или День полного освобождения Ленинграда от блокады нацистами.

Множество мероприятий и акций пройдут в Мурманской области в честь данного праздника. В музеях открываются тематические выставки, в школах учителя проводят «Уроки мужества» и классные часы.

Мурманский областной художественный музей открыл выставку «Блокада» российского художника Юрия Непринцева. Ловозерский центр развития досуга и культуры зовёт всех на фото-выставку «Незатихающая боль блокады». Торжественно-траурный митинг пройдёт в Кировске 27 января в честь погибших во время блокады Ленинграда.

Кроме того, по всей стране объявлена Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб», на которой каждому посетителю выдадут 125 граммов хлеба. В Мурманской области акция начнётся уже 25 января и будет проходить в разное время в разных муниципалитетах в течение трёх дней.

Лента новостей