16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Воскресенье 6 сентября 2026

ВТБ начинает выдачу автокредитов без залога

12:48 – 24 января 2020

Клиент сможет приобрести автомобиль или моторизированную технику, которую в дальнейшем не нужно передавать в залог банку

ВТБ первым среди лидеров банковского рынка запускает новую программу беззалогового автокредитования со ставкой от 9%. Клиент сможет приобрести автомобиль или моторизированную технику, которую в дальнейшем не нужно передавать в залог банку.

Новые условия распространяются на новые и подержанные автомобили, а также моторизированную технику: мотоцикл, снегоход, квадроцикл и т.п. Минимальная ставка по кредиту – от 9% годовых при условии страхования транспортного средства на весь срок, включая дисконт 1 п.п. для зарплатных клиентов.

Преимуществом данной программы также является отсутствие требований к первоначальному взносу и приобретаемому транспортному средству. В рамках предложения возможно оформление кредита в размере от 100 до 500 тыс. рублей. Срок кредитования – от года до пяти лет, решение принимается банком от 30 минут. Подать заявку по новой программе можно на сайте банка или в точках продаж автокредитов, а оформить кредит – как в центрах автокредитования ВТБ, так и в автосалонах.

«Новая программа позволяет клиенту приобрести транспортное средство без первоначального взноса, при этом оно не передается в залог банку, а сделка купли-продажи может быть проведена в удобном для заемщика месте. Это существенно упрощает процесс оформления кредита и снижает расходы банка. В результате мы можем предложить более привлекательную ставку по сравнению с кредитами наличными, что для конечного покупателя делает автомобиль или мотоцикл ещё доступнее. Запуск данного продукта позволит нам в дальнейшем перевести процесс получения таких кредитов полностью в цифровой формат», – прокомментировал Владимир Высоцкий, начальник управления организации продаж автокредитов – вице-президент ПАО ВТБ.

ВТБ является одним из лидеров рынка автокредитования. По итогам 11 месяцев 2019 г. объем автокредитования ВТБ превысил 78,3 млрд рублей. Портфель банка в данном сегменте превысил 120,5 млрд рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Салон автобуса

Жители ЗАТО Александровск пожаловались на работу общественного транспорта

15:23 – 6 сентября

Полицейский со спины

Житель Мурманска попался на краже электроскутера

14:19 – 6 сентября

Наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь попала в руки мошенников и сама стала фигуранткой уголовного дела

13:13 – 6 сентября

Фестиваль «Мурманистика. Города Арктики» стартует в Мурманске

10:27 – 6 сентября

Нарциссы

Три сантиметра песка в лунке: тюльпаны не вымерзнут, нарциссы не сгниют — гарантия цветения

14:16 – 6 сентября

Пирог "Осенник"

Мешаю кефир, манку и яблоки: пеку пирог «Осенник» — ароматный, мягкий, для осеннего чаепития

11:37 – 6 сентября

Уборка моркови

Когда убирать морковь и свеклу: выкапываем и закладываем на хранение правильно, чтобы не сгнили

8:52 – 6 сентября