16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Почему засыпать порошок в машинку-автомат «на глаз» — «убивать» её значительно раньше срока: разъясняет мастер

23:03 – 27 декабря

Декабристу — декабрьское: как правильно ухаживать за этим растением в сезон его цветения — простые, но обязательные правила

22:28 – 27 декабря

Капустный салат из советской столовой: простой и копеечный рецепт актуального прошлого — вкусно и сплошные витамины

22:02 – 27 декабря

Дитрих поручил регионам заключить «дорожные» контракты до 1 марта

18:06 – 24 января 2020

Глава Минтранса остался доволен первым годом реализации нацпроекта

Министр транспорта Евгений Дитрих во время Всероссийского селекторного совещания заявил, что доволен результатами первого года по исполнению нацпроекта, сообщает Росавтодор.

За 2019 год в России восстановили 16,4 тысяч километров дорог и уложили 128 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Доля региональных дорог поднялась на 44,1%, а дорог городских агломераций - на до 46%. На все работы было затрачено порядка 122 миллиарда рублей.

«Необходимо максимально сконцентрировать усилия на заключении контрактов по объектам дорожных работ в текущем году. Наша цель – до марта провести торги по всем объектам. Все условия федеральным центром для этого созданы», – сообщил Евгений Дитрих.

Кроме того, министр настаивал на том, чтобы больше внимания уделять безопасности на дорогах и в особо опасных местах ставить камеры фиксации нарушений, барьерные ограждения и прочее. Ранее сообщалось, что на реализацию нацпроекта Мурманской области выделят почти миллиард рублей.

Лента новостей