16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:21 Среда 2 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Саперы ОМОН «Медведь» обезвредили 62 шашки с 20 кг тротила в лесах Печенги

17:27 – 2 июля

Счета крупнейшего подрядчика по ремонту дорог в Мурманской области заморозила налоговая

17:10 – 2 июля

В России зафиксирован рекордный рост задолженности по зарплате

16:58 – 2 июля

Возле 50-й школы в Мурманске обустроят игровую и спортивную площадки

16:32 – 2 июля

Печень: как мы сами ее гробим, даже не замечая — и что с этим делать

18:15 – 2 июля

Вместо колбасы: нежнейшая и ароматная буженина для бутербродов — по «секретному» рецепту

18:03 – 2 июля

Старение под контролем: 7 дешёвых продуктов — секреты учёных, о которых не говорят

17:45 – 2 июля

Зарплата молодых учителей в Мурманской области максимально приблизится к средней по региону

8:33 – 25 января 2020

Это произойдет за счет финансирования областного бюджета

Дополнительно финансирование из областного бюджета позволит приблизить зарплату молодых учителей к средней по экономике региона. Об этом губернатор Заполярья Андрей Чибис сообщил на открытии фестиваля Мурманского регионального отделения Российского движения школьников «В ритме РДШ!».

«Позавчера на встрече со студентами и учителями в «Сириусе» Президент, отвечая на вопрос о привлечении учителей в школы, отметил, что по итогам 2019 года зарплата учителей в Мурманской области составляет 95,3% от средней зарплаты по экономике региона – это один из самых низких показателей, - подчеркнул он. - Но мы активно начали заниматься образованием!».

По словам Андрея Чибиса, из регионального бюджета выделили дополнительные деньги и подняли педагогам школ и садов зарплаты, отдельное внимание уделив молодым и заслуженным учителям и классным руководителям.

Губернатор отметил, что работа в этом направлении ведется постоянно. В частности, уже удалось принять набор решений, чтобы увеличить оплату труда всех педагогов в школах и детских садах региона. Также молодые специалисты будут получать не менее 35 тысяч рублей в месяц. Раньше эта цифра была около 23 тысяч рублей. Ежемесячная выплата за классное руководство увеличена на 5,6 тысяч рублей – до 8 тысяч рублей.

Лента новостей