16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:33 Пятница 26 апреля 2024

Спасатели предупреждают о метели в Мурманске и на северо-западе области

6:10 – 26 января 2020

В ГУ МЧС просят северян быть внимательными и осторожными

Спасатели предупреждают мурманчан и жителей северо-запада области об ухудшении погодных условий. С 8-12 часов усилится северо-западный, северный ветер, в порывах 20-24 м/с. Также ожидается снег, метель, ухудшение видимости до 500-1000 метров. Ухудшение погоды сохранится до 16-19 часов.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:

- по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте;

- при управлении транспортным средством соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, быть внимательным на автодорогах;

- при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования.

- на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания;

- соблюдать правила пожарной безопасности в быту, при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах, а при обнаружении возгорания сообщать в противопожарную службу.

- в случае возникновения ДТП или угрозы жизни людей звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

О состоянии дорог Мурманской области можно узнать на официальном сайте ГОКУ «Мурманскавтодор». Также, данную информацию можно уточнить в диспетчерской службе Мурманскавтодора по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808 (в зимний период круглосуточно).

Лента новостей