16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Четверг 9 июля 2026

Новый УАЗ Патриот на АКПП – какой он?

6:30 – 27 января 2020

Обновленный автомобиль доступен по цене от 1 034 000 рублей в четырёх вариантах оснащения — Оптимум, Премиум, Статус и Edition I

2019 год стал знаковым и важным для УАЗ – был выпущен Патриот с автоматической коробкой передач. Что же он из себя представляет?

Надежная шестидиапазонная автоматическая коробка PUNCH Powerglide 6L50 французского производства с электронным управлением и режимом принудительного переключения передач обладает внушительным запасом прочности — пик по мощности и крутящему моменту составляют 320 л.с. и 500 Н•м соответственно.

Проверенный временем «автомат» работает в паре с обновлённым двигателем ZMZ Pro, развивающим 149,6 л.с. мощности и 235 ньютон-метров крутящего момента. Модернизированный 2,7-литровый бензиновый агрегат получил улучшенную систему охлаждения, а также новые опоры, заметно снижающие уровень шумов и вибраций.

По сравнению с УАЗ Патриот с механической трансмиссией версия с АКП отличается более экономичным расходом топлива. Так, при движении по шоссе с постоянной скоростью 90 км/ч экономия достигает 2 литров на 100 км.

Обновленный автомобиль доступен по цене от 1 034 000 рублей в четырёх вариантах оснащения — Оптимум, Премиум, Статус и Edition I. Базовая комплектация включает две подушки безопасности, ABS с электронной системой распределения тормозных усилий, рулевую колонку с регулировкой по вылету и углу наклона, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев зеркал заднего вида и дополнительный отопитель салона.

Версию Премиум отличают электронные системы стабилизации курсовой устойчивости, контроля торможения в повороте, помощи при старте на подъеме, климат- и круиз-контроля; сигнализация с дистанционным управлением центральным замком. Более высокий уровень ездового комфорта обеспечивают регулировка водительского сиденья по высоте, атермальное остекление, подогревы ветрового стекла, передних и задних кресел, а также мультифункционального рулевого колеса с кожаной отделкой. Мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигацией и 6 динамиками работает под управлением ОС Android.

Комплектация Статус подразумевает кожаную отделку сидений, задний подлокотник с подстаканниками, регулировку поясничного подпора водительского кресла, камеру заднего вида с динамической разметкой, передние и задние парковочные датчики, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски оригинального дизайна и рейлинги на крыше.

Топовую позицию в прайс-листе занимает флагманский вариант исполнения Edition I. Имиджевую составляющую внедорожника подчеркивают эксклюзивный цвет кузова Серый Титан, передние кресла новой конструкции с выраженной боковой поддержкой, отделкой черной или коричневой перфорированной кожей и эффектным тиснением на спинках, а также текстильные салонные коврики с логотипом специальной серии.

На все автомобили распространяется официальная гарантия производителя — 3 года или 100 тысяч км пробега.

Автомаркет УАЗ – официальный дилер в Мурманской области.

г. Мурманск, ул. Кооперативная, 4. Тел. 8(8152) 333-000.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Палатка здоровья в Мурманске

В День рыбака в Мурманске установят «Пост здоровья»

15:52 – 9 июля

Зал в аэропорту.

У нас отмена: власти передумали вводить продажу алкоголя в duty free для внутренних рейсов

15:29 – 9 июля

ДТП с пешеходом в Мурманске

Два человека пострадали в ДТП за последние сутки

15:11 – 9 июля

Деньги в паспорте.

В Апатитах выявили нарушение в части удержания алиментов из зарплаты сотрудника психиатрической больницы

14:49 – 9 июля

Куст томатов в теплице.

Июльский уход за томатами: как получить мясистые и сладкие плоды

15:46 – 9 июля

Пирог с абрикосами.

Готовлю пирог с абрикосами каждое лето: рецепт, который понравится всем

15:21 – 9 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля