16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:08 Четверг 18 сентября 2025

Лучшие мастера ледяных и снежных фигур соревновались в Кировске

9:52 – 27 января 2020

Фестиваль «Снеголед» и шоу-конкурс «Бешеная пила» состоялись на прошедших выходных

В Кировске состоялись два традиционных зимних мероприятия. На территории экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» прошел фестиваль «Снеголед». Участие в создании фигур из снега приняли 30 мастеров (15 команд). Главным сюжетом фестиваля стала тема #НаСевереЖить.

Победителями снежного этапа стали Сергей и Алексей Николаевы из Екатеринбурга с их скульптурой «Просто пятница». Второе место завоевали Владимир Филатов из Алексина и Александр Михайлов из Тирасполя с работой «Шапку надень». «Бронзу» получили Алексей Васюков и Максим Верт из Перми за скульптуру «Танец северных ветров».

В Театральном дворике Дворца Культуры Кировска проходило шоу-конкурс «Бешеная пила». Создавали ледяные скульптуры при помощи бензопил пять команд, состоящие из двух человек. Лучшей ледяной скульптурой признан «Обряд» мастеров Алексея Васюкова из Перми и Кирилла Баталова из Невьянска. Второе место заняли Елена Тимофеева из Петрозаводска и Иван Локтюхин из Кировска и Хабаровска со скульптурой «Заветное желание». Третье место заслужили Сергей и Алексей Николаевы из Екатеринбурга за их работу «Исполнительница желаний».

Фоторепортаж с проведения фестиваля «Снеголед» и шоу-конкурса «Бешеная пила» смотрите по ссылке.

Фото: «Снежная Деревня»

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября