"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:15 – 11 июля
4:04 – 11 июля
3:30 – 11 июля
По словам жителей Мурманска, «уж лучше по утоптанным тропинкам ходить, чем прыгать через сугробы»
В центре Мурманска в результате механизированной уборки тротуаров образовались неприступные сугробы, мешающие свободному перемещению горожан. Об этом они сообщают в социальных сетях.
«Это ж каким надо быть безответственным человеком, чтобы не думать о других. Такое впечатление, что снег убирают потому что пришёл приказ сверху «убрать снег», а как его убирать, куда – вообще никого не волнует! Вот и получается – уборка ради уборки: сгребли с одного тротуара на другой, завалили проходы, и хоть трава на расти. Уж лучше по утоптанным тропам ходить, чем прыгать через сугробы», – возмущаются мурманчане.
Особое недовольство так называемой механизированной уборкой высказывают родители младенцев, вынужденные с колясками преодолевать сугробы на пешеходных переходах. «Сегодня в поликлинике – грудничковый день. Чтобы попасть из центра в поликлинику (на Папанина, – прим. ред) на коляске нужно выходить за час – пока все заборы на светофорах объедешь, пока каждый сугроб перепрыгнешь… Уж и ребёнок проснётся, а ты ещё в пути, скачешь по этим «убранным сугробам», – пишут родители.
С мамочками солидарны и мурманские водители, которые недоумевают от бессмысленности установленных по городу дорожных знаков, запрещающих стоянку по определённым дням, при этом именно в эти дни уборки не происходит. Не меньшее раздражение вызывает комбинация знаков у полицейской поликлиники на улице Карла Маркса, запрещающая стоянку в ночное время, при этом приезжающие в медучреждение водители в дневное время бросают машины абы как.
«Би-порт» продолжает следить за ситуацией с уборкой снега в муниципалитетах региона.
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля