16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Как питаться правильно: продукты, которые только кажутся полезными — что вызывает старение организма

22:45 – 17 ноября

Год Огненной Лошади: как правильно встречать 2026 год — что нельзя делать в новогоднюю ночь

22:29 – 17 ноября

На сцене вновь красный — вызов хмурым дням: модный «протест» — добавьте красок в свою жизнь и гардероб

22:12 – 17 ноября

Работы рукодельницы Надежды Коровашковой представят в мурманском Доме ремёсел

11:17 – 29 января 2020

Выставка станет доступна вечером 29 января

Выставка «Хитро-мудро рукодельице» откроется в 17 часов 29 января в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея.

Экспозиция посвящена работам народного мастера России Надежды Коровашковой и коллективным произведениям студии «Иван да Марья». Посетители увидят традиционные и авторские куклы, вышитые полотенца, тканые половички, лоскутные панно и прочие результаты рукоделия.

Надежда Коровашкова увлекается множеством разных направлений: традиционной куклой, ткачеством, войлоковалянием, традиционной вышивкой и лоскутным шитьём.

Работы мастера содержатся в Государственном Российском Доме народного творчества имени В.Д. Поленова в Москве, библиотеке-музее имени Л.А. Гладиной в Апатитах. Некоторые произведения находятся на хранении Мурманского областного художественного музея, а также в частных коллекциях.

На выставке гости смогут увидеть около 100 работ. Экспозиция будет доступна для мурманчан по 23 февраля.

Лента новостей