16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:50 Понедельник 9 февраля 2026

В Североморске местный житель открыто похитил алкоголь из магазина

16:00 – 29 января 2020

Охранник торговой точки не смог остановить злоумышленника

В полицию Североморска поступило сообщение от руководства магазина о том, что с витрины торгового зала неизвестный похитил товар и скрылся.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что мужчина открыто похитил с витрины магазина алкогольную продукцию. Его действия были замечены охранником. При выходе из торговой точки он попытался остановить злоумышленника. Но подозреваемый в ограблении нанес охраннику удары ногами и руками и скрылся с места происшествия.

Оперативники изъяли записи с камеры видеонаблюдения, опросили свидетелей и потерпевшего. По горячим следам подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в отдел.

Злоумышленником оказался 36-летний житель Североморска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», максимальное наказание которого – лишение свободы на семь лет.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

В отношении мастера участка из Кировска возбудили уголовное дело за травмирование геолога

16:09 – 9 февраля

Три депутата мурманского Совета проведут личные приемы

15:53 – 9 февраля

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области передумали повышать

15:36 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля

Коррупционеров стали чаще ловить на горячем: в 2025 году выявлено 43 тыс. преступлений — многие получали взятки в криптовалюте

13:04 – 9 февраля

На Масленицу всегда готовлю сырные блины: подаю с мурманской сёмгой и брусничным соусом — получается красиво, вкусно и сытно

11:02 – 9 февраля