16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд отправил под домашний арест жительницу Мончегорска по обвинению в убийстве

18:18 – 13 января

Из Мурманска в Китай отправили 533,2 тонны живого камчатского краба

17:33 – 13 января

Уволенным работникам в Заполярье выплатили положенные деньги после вмешательства Гострудинспекции

16:58 – 13 января

Жители Мурманской области накопили на счетах более 336 млрд рублей

16:17 – 13 января

Лицо зрелой женщины может выглядеть намного моложе: секретные приёмы в макияже, творящие чудеса — что советуют стилисты

19:01 – 13 января

Синнабоны — это просто: лучшая выпечка для январского вечера

18:32 – 13 января

Многие выворачивают колеса при парковке машины: зачем водители так поступают — мифы и реальность

18:03 – 13 января

Альфа-Банк запустил «Бизнес-ипотеку» по ставке от 9,5% годовых

11:53 – 29 января 2020

Кредит выдается на приобретение офисной недвижимости, торговых и производственных помещений, а также жилья

Альфа-Банк предложил компаниям и индивидуальным предпринимателям бизнес-ипотеку под ставку от 9,5% годовых.

Кредит выдается на приобретение офисной недвижимости, торговых и производственных помещений, а также жилья (например, квартиры для проживания сотрудников в командировке). Приобретаемая недвижимость передается в залог банку. Страхование объекта залога не требуется.

Максимальный размер кредита — 60 млн рублей, срок — до 5 лет.

При суммах до 30 млн рублей заемщик получает денежные средства по ускоренной процедуре — по расписке от Росреестра, не дожидаясь госрегистрации объекта залога. Это позволяет сократить срок получения средств на 10-20 дней.

Минимальный первоначальный взнос — 15%. При этом участие заемщика собственными средствами может быть снижено до нуля, если клиент предоставит банку другое обеспечение на сумму первоначального взноса — легковой и грузовой автотранспорт, спецтехнику и оборудование, земельные участки, а также жилую недвижимость, в том числе жилье заемщика-индивидуального предпринимателя.

Клиенты, которые обращаются за кредитом в Альфа-Банк повторно, получают дополнительную скидку — для них ставка снижается на 1 процентный пункт.

«Головная боль многих предприятий малого бизнеса — отсутствие имущества, которое можно было бы использовать в качестве залога при получении долгосрочного залогового кредитования по более низкой ставке. Наш новый продукт позволяет решить эту проблему. Одна из лучших ставок на рынке, лимиты кредитования, гибкий подход к первоначальному взносу и имуществу, которым его можно заменить, позволяют широкому кругу компаний и предпринимателей приобрести недвижимость по бизнес-ипотеке Альфа-Банка», — комментирует руководитель департамента кредитования малого бизнеса АО «Альфа-Банк» Марина Полякова.

Лента новостей