16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:32 Пятница 29 марта 2024

Фестиваль «Каменный цветок» состоится в Апатитах

12:58 – 29 января 2020

Программа мероприятий растянулась на четыре дня

Ежегодный 27 фестиваль «Каменный цветок», посвящённый красоте природы и мастерству человека, пройдёт в Апатитах с 12 по 16 февраля. Праздничные мероприятия будут организованы по всему городу.

Местный Дворец культуры готовит главную выставку-ярмарку коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок», тематические лекции и встречи с сотрудниками различных научных центров, а также большое количество концертов и мюзикл-шоу в зрительном зале.

Кроме того, каждый день во Дворце будут проходить мастер-классы по созданию открытки «Валентинка» или открытки «Про Север», изделия «Сердечко в стиле прованс» из тестопластика или «Текстильный цветок-иольница».

В библиотеках Апатит к фестивалю готовят выставки книг и картин из каменной крошки, лекции об известном минералоге Александре Ферсмане, семинары, виртуальные экскурсии, мастер-классы и литературный вечер.

А в творческом центре «АртАрктик.Лофт» с 12 по 16 февраля будут организованы мастер-классы, на которых каждый желающий сможет собственными руками смастерить себе «Памятный хибинский браслет» из кожи или «Брошь. Славянский оберег» из дерева. А ещё гостям будет предложено попробовать найти «светящиеся камни» в специальном квесте.

Лента новостей