16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Среда 15 апреля 2026

«Мурман» в двадцатиградусный мороз переиграл кемеровский «Кузбасс»

18:27 – 29 января 2020

Мурманчане впервые одержали победу в 2020 году

Хоккейный клуб «Мурман» провёл домашнюю игру в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Подопечные Александра Кротова принимали ХК «Кузбасс» из Кемерово.

Игра проходила в сложных погодных условиях, так как в Мурманске установились крепкие морозы до -25 градусов. С первых минут команды не спешили стремиться в атаку, однако быстрее «разогреться» смогли мурманчане, которые на 11 минуте, благодаря результативному действию Матвея Азаренко, открыли счёт в матче.

На 26 минуте мурманчане смогли «затолкать» ещё один мяч после подачи с углового: отличился Константин Зубарев. Кемеровчане, в свою очередь, не смогли реабилитироваться, а после 30 минуты у гостей стала прослеживаться нервозность в действиях, что воплотилось в два удаления. К сожалению, «Мурман» не смог воспользоваться численным большинством, и на перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Вторая половина встречи проходила в том же темпе вплоть до 65 минуты, когда хозяева увеличили разрыв в счёте после гола Максима Матвеева. Стоит отметить, что заполярные хоккеисты отличились в момент, когда играли в неполном составе.

Тренер «Кузбасса» Алексей Китьков взял тайм-аут, чтобы внести коррективы по игре и усилить атакующий потенциал. Кузбассовцам удалось взять инициативу в свои руки, однако плохая реализация и отличная игра вратаря «Мурмана» Антона Ахмерова убавила пыл нападающих гостей.

К 69 минуте кемеровчане смогли размочить счёт в игре, но уже через три минуты пропустили четвёртый гол в игре после успешной реализации 12-метрового штрафного удара в исполнении Петра Захарова.

«Кузбассу» ничего не осталось, кроме как вновь идти в атаку, но времени для отыгрыша оставалось мало. Гостям из Кемерово удалось только забить второй гол на 80 минуте, но к 82 минуте Пётр Захаров сделал «дубль» и установил окончательный счёт в матче – 5:2 в пользу мурманских хоккеистов.

«Мурман» одержал первую победу в 2020 году и впервые набрал очки с 7 декабря. Несмотря на положительный исход встречи, подопечные Александра Кротова продолжаются находиться на последней строчке турнирной таблицы.

Следующую игру мурманчане проведут в субботу, 1 февраля, когда на стадион «Строитель» приедет новосибирский «Сибсельмаш».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Коммунальная инфраструктура

В Североморске от тепла отключили 12 домов

11:11 – 15 апреля

Стало известно, куда россияне поедут на майские праздники

10:56 – 15 апреля

Детские пинетки.

Минздрав Мурманской области утвердил положение о проведении партнёрских родах

10:40 – 15 апреля

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

четыре лошади

Скрытая сила вашей личности — изучаем архетипы: найдите свой путь

10:34 – 15 апреля

астры цветут

Пришло время астр — готовимся к цветочному сезону: секреты апрельской рассады

8:59 – 15 апреля

машина на бездорожье

Haval H3: брутальный снаружи — умный внутри

7:32 – 15 апреля