16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Понедельник 18 мая 2026

«Мурман» в двадцатиградусный мороз переиграл кемеровский «Кузбасс»

18:27 – 29 января 2020

Мурманчане впервые одержали победу в 2020 году

Хоккейный клуб «Мурман» провёл домашнюю игру в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Подопечные Александра Кротова принимали ХК «Кузбасс» из Кемерово.

Игра проходила в сложных погодных условиях, так как в Мурманске установились крепкие морозы до -25 градусов. С первых минут команды не спешили стремиться в атаку, однако быстрее «разогреться» смогли мурманчане, которые на 11 минуте, благодаря результативному действию Матвея Азаренко, открыли счёт в матче.

На 26 минуте мурманчане смогли «затолкать» ещё один мяч после подачи с углового: отличился Константин Зубарев. Кемеровчане, в свою очередь, не смогли реабилитироваться, а после 30 минуты у гостей стала прослеживаться нервозность в действиях, что воплотилось в два удаления. К сожалению, «Мурман» не смог воспользоваться численным большинством, и на перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Вторая половина встречи проходила в том же темпе вплоть до 65 минуты, когда хозяева увеличили разрыв в счёте после гола Максима Матвеева. Стоит отметить, что заполярные хоккеисты отличились в момент, когда играли в неполном составе.

Тренер «Кузбасса» Алексей Китьков взял тайм-аут, чтобы внести коррективы по игре и усилить атакующий потенциал. Кузбассовцам удалось взять инициативу в свои руки, однако плохая реализация и отличная игра вратаря «Мурмана» Антона Ахмерова убавила пыл нападающих гостей.

К 69 минуте кемеровчане смогли размочить счёт в игре, но уже через три минуты пропустили четвёртый гол в игре после успешной реализации 12-метрового штрафного удара в исполнении Петра Захарова.

«Кузбассу» ничего не осталось, кроме как вновь идти в атаку, но времени для отыгрыша оставалось мало. Гостям из Кемерово удалось только забить второй гол на 80 минуте, но к 82 минуте Пётр Захаров сделал «дубль» и установил окончательный счёт в матче – 5:2 в пользу мурманских хоккеистов.

«Мурман» одержал первую победу в 2020 году и впервые набрал очки с 7 декабря. Несмотря на положительный исход встречи, подопечные Александра Кротова продолжаются находиться на последней строчке турнирной таблицы.

Следующую игру мурманчане проведут в субботу, 1 февраля, когда на стадион «Строитель» приедет новосибирский «Сибсельмаш».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Строительство временной насосной станции началось на ГОКе «Олений Ручей»

16:16 – 18 мая

река Кола

Из-за паводка подтопило населенные пункты в низинах реки Кола

15:49 – 18 мая

Карьер под Оленегорском

Печегубское месторождение под Оленегорском выйдет на проектную мощность в 2027 году

15:34 – 18 мая

Кандалакшский индустриальный колледж получит грант в 300 тысяч рублей на подготовку будущих железнодорожников

15:10 – 18 мая

захламленная спальня

Минутный тест от психологов — что не так с этой комнатой: определяем скрытые черты вашего характера

16:21 – 18 мая

Салон 1,5-литрового Audi Q3

Легендарное немецкое качество: 3 надёжных кроссовера в наличии по параллельному импорту

15:23 – 18 мая

аппетитный казан-кебаб

Идеальный ужин с ароматом пикника: забудьте о мангале — готовим казан-кебаб прямо на кухне

14:23 – 18 мая