16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:06 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Объявление об интимных услугах лишило жителя Снежногорска более 57 тысяч рублей

14:59 – 17 января

Фестиваль «Териберка» с проектом «Вкус Арктики» не получил поддержку в рамках первого конкурса президентских грантов 2026 года

14:17 – 17 января

Северянам напомнили правила безопасных крещенских купаний

13:38 – 17 января

Новогодний марафон мурманского кукольного театра посетили более 16,5 тысячи зрителей

12:43 – 17 января

«Прокачайте» логику за 30 секунд — неверно стоит всего одна спичка

15:05 – 17 января

Действие «одинокого» знака, ограничивающего скорость, на дороге не вечно — вспоминаем, где оно заканчивается

14:02 – 17 января

3 дорогие ошибки при ремонте жилья, о которых мы «до» не задумываемся — они совсем не про ремработы

13:28 – 17 января

Ловлю камчатского краба в Мурманской области могут разрешить летом 2020 года

8:12 – 31 января 2020

Возможность легального лова закреплена юридически

В Мурманской области состоялось первое в году заседание рыбхозсовета. Губернатор региона Андрей Чибис подчеркнул, что вопрос экономических стимулов рыбной отрасли региональное правительство отрабатывает во взаимодействии с федеральными коллегами, в том числе в рамках созданной на федеральном уровне рабочей группы.

«В вопросе экономических стимулов развития рыбной отрасли часть вещей мы можем делать и делаем сами, а часть зависит от федерального регулирования. По поручению правительства России создана специальная рабочая группа, в которую входят представители Росрыболовства, Минсельхоза России, правительства Мурманской области, представители отрасли», – отметил глава региона.

Также на заседании была затронута тема любительского лова камчатского краба в Баренцевом море. Возможность лова должна появиться в 2021 году, но правительство Мурманской области работает над тем, чтобы запустить ее с лета 2020 года.

Ранее региональные власти определили потенциальные участки для любительского вылова краба. Они расположены на линии от норвежской границы до Островного и выбраны с учетом пожеланий местных администраций.

Лента новостей