16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:10 Вторник 8 сентября 2026

В ММТП установили подсветку системы пылеподавления

13:00 – 31 января 2020

В настоящий момент уже четыре снего- и туманообразующие пушки заиграли разноцветными красками

В Мурманском морском торговом порту реализован проект подсветки стационарных генераторов снега и водяного тумана TF10, не имеющий аналогов в других стивидорных компаниях на территории нашей страны. Такое креативное и яркое решение мурманских портовиков по визуальному оформлению оборудования системы пылеподавления является одним из элементов масштабной программы по подсветки сооружений, визуализации маршрутов и указателей АО «ММТП».

В настоящий момент уже четыре снего- и туманообразующие пушки заиграли разноцветными красками. Идея была реализована сотрудниками градообразующего предприятия совместно с светотехнической компанией «МТ Электро» из Екатеринбурга. Подрядчик уже выполнял подобные работы для АО «ММТП» - в 2018 году реализовал проект по архитектурно-художественной подсветке портальных кранов. Он создавался специально для Мурманского морского торгового порта: партнеры разрабатывали цветовую гамму, палитру, необходимое программное обеспечение.

Стоит отметить, что при создании подсветки пушек, как и кранов, использованы отечественные светодиодные светильники, которые отвечают требованиям экономии электроэнергии. Благодаря специалистам «МТ Электро» подсветка генераторов пылеподавления и портальных кранов работает в едином ансамбле, поскольку замыкается на единый центр управления, при этом каждый объект может подсвечиваться по индивидуальной программе.

Теперь Мурманский морской торговый порт украшает городской пейзаж в полярную ночь, благодаря реализованным проектам по архитектурно-художественной подсветке пушек и портальных кранов, а также визуализации крупных производственных объектов предприятия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Папка с делом.

Алиментщица из Мончегорска проведёт 4 месяца в колонии за прогуливание исправительных работ

10:47 – 8 сентября

СУ СК России по Мурманской области

В Мурманской области объявили в розыск главу фирмы, скрывшего от налоговой 71 миллион рублей

10:33 – 8 сентября

Приставы за работой.

Житель Мурманска погасил долги в 1,6 миллиона рублей ради сохранения доли в квартире

10:17 – 8 сентября

Мурманская областная детская клиническая больница

Мурманской детской больнице выделят 14,3 миллиона рублей на благоустройство и площадку

9:59 – 8 сентября

Варенье из яблок

80% витамина С против 5 минут огня: секреты идеального сентябрьского варенья

9:17 – 8 сентября

Очень крупная смородина

1 стакан муки под куст смородины в сентябре — и летом собираю по 10 кг с куста

6:39 – 8 сентября

Томатный сок

Лечо в сторону! Этот концентрированный сок заменит вам полбанки специй и сэкономит часы

2:34 – 8 сентября