16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Игорь Морарь прокомментировал заседание Совета депутатов Мурманска

17:17 – 27 ноября

Исследование: когда клиенты выбирают оплату по QR-коду

16:55 – 27 ноября

Мончегорец пытался замести следы кражи с банковского счета покупкой трех смартфонов на 900 тысяч рублей

16:44 – 27 ноября

Школа креативных индустрий начала готовить творческих специалистов для Мурманской области

16:28 – 27 ноября

В Италии предложили ввести обязательную военную службу — 20 лет такого не было

17:31 – 27 ноября

Паучки и жучки — как обезопасить от них продуктовые запасы: хранение крупы и профилактика после покупки

17:16 – 27 ноября

Гороскоп глубины — Раскрой тайны своего подсознания, погрузись в загадочный мир интриг этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 27 ноября

Житель Ковдора стал жертвой телефонных мошенников

10:26 – 2 февраля 2020

Возбуждено уголовное дело

Житель Ковдора обратился в полицию с заявлением о хищении денежных средств. 57-летний мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный.

По словам звонившего, он является сотрудником банка и якобы с карты потерпевшего незаконно сняли деньги. Чтобы исправить ситуацию, нужно следовать определенным инструкциям.

«В дальнейшей беседе ковдорчанин назвал все пароли, пришедшие ему в СМС-сообщениях, как того и требовал звонивший, - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области. - После чего с его банковской карты исчезло более 101 тысячи рублей».

Мужчина сообщил о случившемся в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мошеннику грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей