16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:12 Понедельник 6 июля 2026

Реализациям бизнес-идей в Никеле поможет проектный офис развития

13:45 – 3 февраля 2020

Он открылся в центре «Вторая школа»

В Никеле состоялась встреча рабочей группы по созданию концепции стратегии социально-экономического развития района. В рамках мероприятия на базе центра «Вторая школа» начал работу проектный офис развития муниципалитета. Задачей проектного офиса является поддержка реализации бизнес-идей на территории Печенгского района.

Как ранее сообщал «Би-порт», в Никеле проходила форсайт-сессия, где представители власти, бизнеса и местных сообществ обсуждали развитие поселка после закрытия плавильного цеха. Обозначенные идеи были проанализированы учеными и экспертами по развитию территорий. Свои заключения они представили членам рабочей группы, которая была недавно сформирована для разработки программы развития.

Эксперты пришли к выводу, что в Печенгском районе большое количество предпринимателей, но не все обращаются за различными грантами, льготными займами, субсидиями и другими формами поддержки развития бизнеса. Проектный офис будет стимулировать не только этот процесс, но и бизнес-активность на северо-западе Мурманской области в целом.

Как отмечает старший вице-президент «Норникеля» - руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова, «Вторая школа» сохранит свои реализуемые общественно значимые проекты, но также и добавит новые возможности.

«Они будут связаны с развитием предпринимательства, поддержкой инфраструктурных проектов, формированием команд, которые могли бы в таких проектах участвовать, обучением предпринимателей. Это стимулирует процессы трансформации, которые должны произойти в поселке в ближайшие год-полтора», – отметила Лариса Зелькова.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.00 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.30 / 81.90 92.00 / 94.20
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля