16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Два дежурных караула боролись с пожаром в Мурмашах

15:49 – 16 сентября

Бюджет России теряет полтора трлн рублей на неэффективных госпрограммах

15:34 – 16 сентября

Глава региона встретился с участниками проекта "Курс на Север"

15:21 – 16 сентября

Администрация Заозёрска выплатила 5,49 млн рублей за ущерб природе от снегосвалки

15:07 – 16 сентября

Если машина грязная, водителя могут наказать: в каких случаях штраф не 500 рублей, а 5 тыс — за что могут лишить прав

15:45 – 16 сентября

Справляется с осенней хандрой — эффективно: советы психолога Таши Вяземшевой

15:30 – 16 сентября

Споры вокруг борща — последовательность добавления овощей: как сохранить насыщенный свекольный цвет блюда

15:15 – 16 сентября

Банк «Открытие» поможет зарегистрироваться на Югорский лыжный марафон

10:16 – 4 февраля 2020

Для участия в марафоне участникам необходимо пройти регистрацию и внести регистрационный сбор

Открыта регистрация участников на VIII Югорский лыжный марафон, генеральным партнером которого выступает банк «Открытие». Традиционно участники лыжной гонки, которая в этом году пройдет 11 апреля в Ханты-Мансийске в пойме реки Горная, будут соревноваться на трех дистанциях - 50 км, 25 км или 5 км свободным стилем. Для участия в марафоне участникам необходимо пройти регистрацию и внести регистрационный сбор.

Оплатить участие в марафоне можно в любом банкомате, в мобильном приложении или интернет-банке «Открытия» по заранее сформированным шаблонам. При ранней оплате стартового взноса действует система скидок: при оплате до 19 марта 2020 года взнос за участие на дистанции 50 км – 1 600 рублей, 25 км – 900 рублей, 5 км – 500 рублей; до 10 апреля - 50 км – 2 400 рублей, 25 км – 1 300 рублей, 5 км – 600 рублей. В день марафона стартовый взнос для участия на самой длинной дистанции, 50 км, составит 3100 рублей, 25 км – 1900 рублей, 5 км – 1300 рублей. От уплаты стартового взноса освобождаются дети до 12 лет включительно (родившиеся после 1 января 2008 года), сурдлимпийцы, паралимпийцы, а также ветераны войн, боевых действий и ветераны труда (при наличии удостоверения). Зарегистрироваться на марафон можно на сайте.

«Мы видим, что интерес к марафону растет каждый год, появляются участники из других регионов и стран. Очевидно, что для них удобнее всего пройти все процедуры и оплатить сбор в режиме online», - отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Югорский лыжный марафон с 2013 года проводится правительством ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры в партнерстве с банком ПАО «Открытие». Ежегодно на это яркое спортивное событие собираются несколько тысяч спортсменов и болельщиков со всей России и зарубежных стран. В 2019 году в Югорском лыжном марафоне приняли участие более 2,5 тысячи человек. По прогнозам организаторов, в этом году участие в забеге примут 3 тысячи лыжников.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября