16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:35 – Суббота – 10 октября 2026

«Мурман» отстоял ничью в матче против «Уральского Трубника»

16:20 – 4 февраля 2020

Мурманчане впервые в сезоне набрали очки, играя в гостях

ХК «Мурман» провёл гостевую встречу в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Команда Александра Кротова сыграла в Первоуральске против местного ХК «Уральский Трубник».

Мурманчане, как и в предыдущем мачте, открыли счёт после того, как Дмитрий Осокин забил с передачи Азата Ахатова на десятой минуте. Однако мурманчанам не удалось надолго сохранить преимущество, и через десять минут «Мурман» пропустил от хозяев, играя вдесятером.

Через несколько минут заполярные хоккеисты вновь остались в меньшинстве, чем смогли воспользоваться игроки «Уральского Трубника» - на 24 минуте за уральцев забил Михаил Красиков. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме продолжилась игра с обоюдным количеством атак и к 49 минуте резкий контрвыпад в исполнении мурманчан позволил сравнять счёт – за «Мурман» отличился Максим Семёнов. Но через несколько минут «Трубник» вернул преимущество себе, забив третий мяч.

Заключительные полчаса прошли под прессом хозяев встречи, тогда как северяне стали чаще нарушать правила и к 68 минуте стали играть в составе девяти игроков. Несмотря на это, благодаря усилиям Ильи Пономарёва «Мурман» вновь сравнял.

Матч близился к логической победе «Уральского Трубника», который до конца матча играл в большинстве и даже получил шанс пробить 12-метровый штрафной удар, однако вратарь мурманчан Антон Ахмеров героически спас ворота. Итоговый счёт – 3:3.

«Мурман» впервые за сезон набрал очки, играя в гостях, и это позволило команде подняться на 12 строчку в турнирной таблице Суперлиги. Следующая игра для мурманчан пройдёт в Красноярске против лидера первенства – ХК «Енисей».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куклы.

Важность архивных документов и привлечение внимания к историческому наследию станут темами для встречи экспертов в Мурманске

15:15 – 10 октября

Вид на Мурманск.

Когда состоятся встречи глав округов с мурманчанами на предстоящей неделе

14:18 – 10 октября

Стойка регистрации в аэропорту.

Один рейс отменён и два задерживаются с прибытием в Мурманск 10 октября

13:20 – 10 октября

Медики.

В Мурманской области началась терапия препаратом, способным распознать и уничтожить опухолевые клетки

12:44 – 10 октября

Верхняя одежда осенью

«Бабушкины» куртки оставьте в прошлом: стилист назвал 3 варианта верхней одежды на холодную осень — выглядят дорого, греют лучше

17:59 – 10 октября

Урожай яблок

Яблоки уже некуда девать: 7 способов использовать остатки урожая, когда варенье и компоты надоели — пирог, чипсы, уксус

15:08 – 10 октября

Фортуна, автомобиль, внедорожник, рамник

Fortuner вместо Prado: рама, дизель и автомат и приятная цена

13:01 – 10 октября